Матч 16-го тура ЧР "Спартак" - "Зенит" - 1:0 (0:0). Хроника встречи - РИА Новости, 03.09.2019

Матч 16-го тура ЧР "Спартак" - "Зенит" - 1:0 (0:0). Хроника встречи

В среду, 27 октября, в перенесенном матче 16-го тура чемпионата России-2010 московский "Спартак" со счетом 1:0 переиграл питерский "Зенит". Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

20.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола.

20.02 Этот поединок должен был состоятся еще в августе, но из-за накрывшего Москву смога был перенесен на октябрь.

20.05 "Зенит" в этой встрече попробует продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате до 27-и матчей. В последний раз в премьер-лиге питерский клуб проигрывал "Москве" со счетом 0:1 практически год назад, 31 октября 2009 года. Однако последний матч с "Анжи" команда Лучано Спаллетти свела вничью 3:3.

20.15 "Спартак", набравший неплохой ход, после поражения в Лиге чемпионов от лондонского "Челси" (0:2), в чемпионате не смог переиграть новосибирскую "Сибирь" (0:0). Кроме того, в матче с "Зенитом" главный тренер красно-белых Валерий Карпин не сможет рассчитывать на полузащитника Алекса, а также защитника Сергея Паршивлюка, выбывшего до конца сезона из-за травмы колена.

20.18 Обслуживать матч доверено нижегородцу Игорю Егорову.

20.29 Появляются на поле команды.

20.31 Отзвучал гимн России, с минуты на минуты прозвучит стартовый свисток.

20.33 Матч начался!

1` Кержаков, убежавший по правому флангу, пытался перебросить Диканя - мимо ворот.

5` Еще один удар по воротам "Спартака". Кержаков метров с 30-и пробил со штрафного, но Дикань уверенно парировал этот выстрел.

9` А вот и первый выпад "Спартака". Это Макгиди, обыграв на правом краю штрафной защитника питерцев, мощно пробил. Жевнов с трудом парировал посланный ирландцем мяч.

16` Похоже, что главному тренеру "Зенита" Лучано Спаллетти придется делать вынужденную замену. Губочан подвернул ногу и не может продолжить встречу.

17` Александр Лукович выходит на место Губочана.

20` Семак чуть было не открыл счет. Зенитовец получил мяч в центре штрафной и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

22` Иванов решил проверить свой дальний удар, зарядив по воротам Жевнова с 35 метров - " в молоко".

26` Быстров обокрал на правом фланге Иванова и отпасовал на Кержакова в центр, но удару 11-го номера "Зенита" пяткой помешал защитник красно-белых.

35` Данни получает желтую карточку за разговоры с арбитром!

40` Теперь и Макеев удостоился "горчичника" за фол на Луковиче.

41` Данни после скидки Кержакова пробил из-за штрафной мимо ворот.

45` Кержаков упустил возможность открыть счет. Получив мяч после подачи с правого фланга на левом краю штрафной, форвард пробил мимо ворот.

45+2` Закончен первый тайм!

46` Второй тайм Валерий Карпин начинает с замены Ананидзе на Ари.

51` Затяжная атака "Спартака" завершилась дальним ударом Ибсона. Мяч прошел рядом с правой штангой ворот Жевнова.

55` Семака меняет Лазович.

56` Веллитон прорвался по левому флангу и отпасовал в центр на Макгиди, но первым на мяче был защитник "Зенита" - угловой.

57` Чуть было не заталкали "спартаковцы" мяч в ворота усилиями Парехи - не получилось.

59` Мог сейчас отличиться Данни! Лазович подал со штрафного, а португалец головой пробил мимо.

62` Веллитон получает желтую карточку за симуляцию.

66` Пареха получил "горчичник" за фол на Кержакове.

69` И еще одна карточка, на этот раз Сухи.

77` Макгиди переиграл троих, но ирландца свалил Лукович, за что и получил желтую карточку.

77` Макеева меняет Сабитов.

78` Моментище у "Спартака"! Комбаров великолепно пробил штрафной, Жевнов отбил мяч прямо перед собой, а набежавший Шешуков не смог добить мяч в ворота, пробив мимо ворот.

83` Данни пробил из-за штрафной и Дикань с огромным трудом переправил мяч на угловой, который не принес плодов "Зениту".

86` Ари прорвался в штрафную, где на нем сфолил Алвеш! Пенальти!!!

87` ГООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Комбаров развел мяч и Жевнова по разным углам!!!

87` Зотов меняет Ари.

90` Денисов получает карточку за фол на Макгиди.

90+3` Все! "Спартак" выиграл у "Зенита" со счетом 1:0! Спасибо, что были с нами!