Рейтинг@Mail.ru
Гол Жиркова помог "Челси" обыграть "Спартак" в Лужниках" в матче ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гол Жиркова помог "Челси" обыграть "Спартак" в Лужниках" в матче ЛЧ

Читать ria.ru в
Поединок, который прошел на московском стадионе "Лужники" при аншлаге, завершился в пользу гостей со счетом 2:0. Первый гол в матче забил российский легионер "Челси" Юрий Жирков, прекрасным ударом слета отправивший мяч под перекладину.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Лондонский "Челси" обыграл московский "Спартак" в рамках третьего тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Поединок, который прошел на московском стадионе "Лужники" при аншлаге, завершился в пользу гостей со счетом 2:0.

Первую опасную атаку, которая могла привести к взятию ворот Петера Чеха, футболисты "Спартака" организовали на 11-й минуте. Сергей Паршивлюк, которому в отсутствие травмированного Алекса была доверена капитанская повязка, ворвался в штрафную соперника и отдал пас на Дмитрия Комбарова. Но экс-полузащитник московского "Динамо" из убойной позиции пробил выше ворот. Несколькими минутами позже неплохой шанс представился Веллитону. Бразильский нападающий нанес удар с острого угла в защищенный Чехом угол ворот, упустив шанс открыть счет.

По истечении половины первого тайма удача улыбнулась "аристократам". Злым гением для "Спартака" стал Юрий Жирков: бывший защитник московского ЦСКА нанес неотразимый удар слета под перекладину ворот Андрея Диканя приблизительно с 20 метров. Стоит отметить, что это первый гол Жиркова в составе "Челси" в официальных матчах.

Удвоить результат на 37-й минуте мог вышедший один на один с вратарем Николя Анелька, но от неминуемого гола "Спартак" спас Дикань. В концовке первой половины игры подопечные Карпина все же пропустили второй гол. На этот раз Анелька не упустил свой шанс, воспользовавшись выверенной передачей партнера, которая оставила не у дел спартаковцев, пытавшихся создать офсайд.

Второй тайм футболисты "Спартака" начали агрессивно и смогли провести несколько интересных атак на ворота "Челси". Но в их завершающей стадии красно-белым не хватало точности - удары Эйдена Макгиди, Веллитона и Паршивлюка не достигли желаемой цели. На 63-й минуте опасно пробил с дальней дистанции Ибсон, но его крученый удар парировал Чех. Счет 2:0 в пользу "Челси" вполне устраивал гостей, поэтому подопечные Карло Анчелотти немного успокоились и отдали инициативу игрокам "Спартака". Ближе к концу поединка итальянский специалист заменил трех ключевых игроков Саломона Калу, Флорана Малуда и Эшли Коула, выпустив на поле молодых Джошуа Маккикрана, Гаэля Какута и Патрика ван Анхольта. Карпин ответил Анчелотти заменой Ари на Жано Ананидзе. Остроты выход молодого грузинского полузащитника не внес в игру "Спартака", и поединок так и закончился победой лондонского клуба с сухим счетом.

Матч против "Челси" вызвал большой интерес у российских болельщиков. На Большую спортивную арену "Лужников" поддержать свою команду пришли порядка 80 тысяч зрителей.

После этой встречи "Челси" набрал 9 очков и вышел на чистое первое в группе F. У "Спартака" осталось 6 баллов, он сохранит за собой вторую позицию, так как "Марсель" и "Жилина", которые также выступают в этой группе и проведут матч между собой позже во вторник, очков не имеют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала