"Сибирь" и "Спартак" сыграли вничью в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Сибирь" и "Спартак" сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Поединок в Новосибирске завершился со счетом 0:0. Подопечные Валерия Карпина не знают поражений в премьер-лиге 6 матчей кряду, беспроигрышная серия сибиряков, главных аутсайдеров чемпионата, достигла четырех встреч.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Новосибирская "Сибирь" и московский "Спартак" сыграли вничью в стартовом матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме "Сибирь" атаковала острее, несколько раз гостей выручил голкипер Андрей Дикань. После перерыва спартаковцы на некоторое время активизировались, но затем темп игры упал.

На последние полчаса игры Карпин выпустил на поле Веллитона и Дмитрия Комбарова, а вскоре был вынужден счерпать лимит замен, поскольку травму получил защитник Сергей Паршивлюк.

На 87-й минуте команды могли решить исход матча в свою пользу. Сперва Дикань дважды оказался на пути мяча, в ответной атаке Веллитон вывел Ари один на один с голкипером сибиряков Петром Вашеком - форвард пробил точно по центру.

"Спартак" с 40 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. "Сибирь" находится в 5 очках от спасительной 14-й строчки.