Матч 1/8 финала Лиги Европы "Аякс" - "Спартак" - 0:1 (0:0) - РИА Новости, 05.09.2019

Матч 1/8 финала Лиги Европы "Аякс" - "Спартак" - 0:1 (0:0)

"Аякс": Мартен Стекеленбург, Грегори ван дер Вил, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Вурнон Анита, Миралем Сулеймани, Кристиан Эриксен, Сим де Йонг, Дейли Блинд, Деми де Зеув (Эйонг Эно, 74), Лоренцо Эбесилио (Арас Эзбилиз, 85).

"Спартак": Андрей Дикань, Марек Сухи, Маркос Рохо, Евгений Макеев, Рафаэл Кариока (Александр Шешуков, 85), Ибсон (Веллитон, 57), Эйден Макгиди (Павел Яковлев, 90), Алекс, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Артём Дзюба.

90'+4' Свисток судьи и все!!!!!!!! "Спартак" со счетом 1:0 одержал сенсационную победу над "Аяксом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Мы благодарим вас за внимание!!!!!! До встречи!!!!!

90'+3' Мяч после навеса со штрафного чиркнул по пальцам Диканя и ушел на угловой.

90'+1' Карпин провел тактическую замену! Вместо Макгиди на поле вышел Павел Яковлев.

90' Арбитр к основному времени матча добавил четыре минуты!

89' Эриксен из глубины поля сделал неточную передачу в штрафную.

87' Эзбилиз не смог получить мяч в центре штрафной после навеса с левого фланга.

85' И замена у "Аякса". Арас Эзбилиз вышел вместо Лоренцо Эбесилио.

85' Замена у "Спартака". Кариока покинул поле, а вместо него на поле вышел Александр Шешуков.

83' Сулеймани обыграл Макеева и пробил с угла штрафной в дальний угол!! И Дикаааань!!!!!!!!! Блестяще в очередной раз!!!!!! Вратарь в красивом прыжке парировал удар!!!!!!

80' Эриксен получил "горчичник" за споры с арбитром.

79' Мяч после подачи со штрафного забрал Дикань.

76' Желтую карточку получил Рохо за снос Эриксена.

74' Замена у "Аякса"!!!! Эйонг Эно вышел вместо Деми де Зеува.

73' И вновь блестяще сыграл Дикань!!!!!!! Голкипер "Спартака" отразил сложный удар в дальний угол!!!!

72' Дейли Блинд нанес сильный удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.

71' Веллитон получил желтую карточку.

69' Дмитрий Комбаров придерживал за футболку Лоренцо Эбесилио.

67'  Де Йонг пытался пробить метров с тридцати, но удар не получился.

63' Сулеймани получил мяч на правом фланге штрафной и пробил в дальний от вратаря угол. Дикань уверенно перевел мяч на угловой.

60' Алекс вывел Веллитона один на один, но нападающий оказался в офсайде.

57' В составе "Спартака" Веллитон заменил Ибсона.

57' И ГОООООООООООЛ!!!!!! "Спартак" открыл счет в матче! Алекс получил мяч вблизи правого угла штрафной, сместился чуть ближе к центру, обыграл Вертонгена, и пробил в дальний угол обводящим ударом. Красивейший мяч!!! Счет 1:0 в пользу "Спартака"!

54' И какой момент у "Аякса"!!! Де Зеув бил головой в упор по воротам "Спартака"!!!!!!. И вновь прекрасно сыграл Дикань, выбив мяч из правого угла. Отличный сейв!!!!

53' Ван дер Вил обокрал в центре Ибсона и сделал длинную передачу в штрафную "Спартака". Марек Сухи выбил мяч.

52' Вертонген получил желтую карточку за грубую игру против Алекса.

51' Макгиди обыграл де Зеува на своей половине поля, но пожадничал с пасом и потерял мяч.

49' Футболисты "Спартака" владеют инициативой. Макеев прошел к штрафной, отдав на правый фланг Дмитрию Комбарову. Полузащитник залез в офсайд.

47' Де Зеув нарушил правила в атаке.

46' Начался второй тайм!

45'+1' Свисток судьи и команды ушли на перерыв.

45' Арбитр добавил одну минуту!

44' И как сыграл Дикань!!!!! Голкипер "Спартака" отразил удар де Йонга практически в упор. Дикань - главная звезда "Спартака" в этом матче!

42' В штрафной "Спартака" Сулеймани упал в борьбе с Кириллом Комбаровым. Арбитр посчитал, что россиянин сыграл чисто.

41' Маркос Рохо прервал передачу в центр штрафной на Сулеймани.

38' Миралем Сулеймани мощно пробил метров с двадцати! Мяч  пролетел рядом со штангой.

37' Сухи получил желтую карточку и пропустит следующий матч в Москве. Кроме того, хозяева исполнят штрафной.

34' Кирилл Комбаров нарушил правила на Эриксене в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

31' Де Зеув получил пас в семи метрах от ворот "Спартака", но мяч в самый последний момент слетел с ноги.

28' Сухи сбил Эриксена и вновь штрафной заработали хозяева! Вертонген сильно пробил в стенку "Спартака".

26' Эриксен обыграл Кирилла Комбарова вблизи чужой штрафной, но обыграть Сухи не смог.

23' Деми де Зеув c левого фланга сместился к центру штрафной и нанес крученый удар в дальнюю от вратаря "девятку". Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

21' Игра возобновилась!

20' Болельщики "Аякса" зажгли файеры! Матч на время приостановлен.

19' Опаснейший момент у ворот "Спартака"!!!!! Де Зеув получил мяч из глубины поля и убежал один на один с вратарем, но не сумел нанести удар. Дикань ногам выбил мяч.

17' Комбаров пытался скинуть мяч в центр штрафной Артему Дзюбе после подачи с правого фланга Макгиди, но неточно.

16' Сухи прервал острую передачу Ван дер Вила с правого фланга.

14' Сулеймани попал в офсайд после навеса Блинда.

13' Хозяева заработали штрафной в центральной зоне.

12' И вновь активнейший Эбесилио нанес удар по воротам "Спартака" с левого края штрафной площади. Дикань кулаками выбил мяч за пределы поля.

11' Эбесилио с левого края сместился в центр и слабо пробил во вратаря.

10' Хозяева заработали угловой! Сим де Йонг навесил...Дикань отлично сыграл на выходе.

7' Де Йонг сильно пробил немного выше перекладины с линии штрафной после навеса с левого фланга.

6' Макгиди на скорости прошел по правому флангу, но не сумел навесить в штрафную.

4' Хозяева поля прессингуют футболистов "Спартака"!

2' Кирилл Комбаров потерял мяч, после чего Сим де Йонг с линии штрафной пробил без помех прямо во вратаря, хотя мог сблизиться с голкипером.

1' Матч начался!

23.00 Обе команды уже вышли на поле!

22.52 "Спартак" и "Аякс" уже встречались в 1/4 финала Кубка УЕФА-1997/1998. Тогда победу одержали "спартаковцы", победив в Амстердаме со счетом 3:1, и выиграв в Москве - 1:0.

22.45 Встречу будет обслуживать немецкая бригада арбитров во главе с Мануэлем Грефе.

22.40 Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в матче на "Амстердам-Арена" сможет рассчитывать на пару бразильских форвардов Ари и Веллитона, оправившихся от травм. У "Аякса", напротив, на поле из-за конфликта с главным тренером не сможет выйти Мунир Эль-Хамдауи.

22.32 Красно-белые в первом раунде плей-офф по сумме двух матчей прошли швейцарский "Базель". Встреча в Базеле завершилась победой "Спартака" со счетом 3:2, а поединок в Москве закончился ничьей 1:1. "Аякс", не испытав трудностей, преодолел рубеж в лице бельгийского "Андерлехта", одержав победы в обеих встречах (3:0 и 2:0).

22.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!