"Аякс" стал соперником "Спартака" в 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости, 25.02.2011

"Аякс" стал соперником "Спартака" в 1/8 финала Лиги Европы

Голландцы благодаря дублю Миралема Сулеймани в ответной встрече 1/16 финала турнира сломили сопротивление бельгийского "Андерлехта" - 2:0. Сулеймани забивал на 11-й и 17-й минутах. Первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу амстердамского клуба.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Футболисты амстердамского "Аякса" без проблем пробились во второй раунд плей-офф Лиги Европы, где встретятся с московским "Спартаком".

В четверг голландцы благодаря дублю Миралема Сулеймани в ответной встрече 1/16 финала турнира сломили сопротивление бельгийского "Андерлехта" - 2:0. Сулеймани забивал на 11-й и 17-й минутах. Первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу амстердамского клуба.

Киевское "Динамо" также не испытало трудностей в противостоянии с турецким "Бешикташем". Ответный матч киевляне выиграли со счетом 4:0. На 3-й минуте отличился Огнен Вукоевич, на 55-й - Андрей Ярмоленко, а на 64-й - Олег Гусев, а на 74-й окончательный результат установил Андрей Шевченко. Первый матч в Турции также завершился крупной победой команды Юрия Семина - 4:1.

Английский "Манчестер Сити" также оформил выход в 1/8 финала Лиги Европы. "Горожане" дома нанесли поражение греческому "Арису" - 3:0. Дубль оформил Эдин Джеко, который отметился голами на 7-й и 12-й минутах встречи, еще один мяч в активе Яя Туре (75-я минута). В первом поединке была зафиксирована ничья 0:0.

Немецкий "Штутгарт" не сумел пройти португальскую "Бенфику". Во второй встрече в Германии "швабы" без Павла Погребняка уступили со счетом 0:2, дома лиссабонцы победили 2:1.

Испанский "Вильяреал" не пустил в 1/8 финала итальянский "Наполи". Испанцы дома взяли верх со счетом 2:1 (голы в активе Нилмара и Джузеппе Росси, в составе "Наполи" отличился Марек Хамшик). В первом матче команды голов не забили.

Белорусский БАТЭ в ответной встрече на чужом поле не смог поразить ворота французского "Пари Сен-Жермен", сыграв вничью 0:0. В Борисове команда Виктора Гончаренко разошлась миром с парижанами (2:2), что вывело в следующий круг французскую команду.

Португальская "Брага" со счетом 2:0 переиграла польский "Лех" и взяла реванш за поражение в первом матче (0:1).