Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" сыграл вничью с "Базелем" и вышел в 1/8 финала ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" сыграл вничью с "Базелем" и вышел в 1/8 финала ЛЕ

Читать ria.ru в
Футболисты московского "Спартака" завершили вничью ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского "Базеля" - 1:1. С учетом победы на выезде в первой игре (3:2) спартаковцы вышли в следующую стадию второго по значимости еврокубка.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" завершили вничью ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского "Базеля" - 1:1.

С учетом победы на выезде в первой игре (3:2) спартаковцы вышли в следующую стадию второго по значимости еврокубка.

На 15-й минуте у "Базеля" отличился австралийский полузащитник Скотт Чипперфилд, после чего общий счет по сумме встреч стал равным (3:3). Однако даже поражение с минимальным счетом на своем поле выводило "Спартак" дальше благодаря трем мячам, забитым на выезде.

Пропущенный гол не отправил спартаковцев в нокдаун, красно-белые продолжили атаковать, но в завершающей стадии атак игроки "Спартака" либо мазали из выгодных положений, либо угрозу от ворот отводил голкипер Костанцо.

На 37-й минуте главный арбитр матча румын Павел Кристиан Балай после нарушения правил против Дмитрия Комбарова, которого снес в штрафной площади Костанцо, указал на 11-метровую отметку, но потом, посоветовавшись с судьей за линией ворот, отменил свое решение. В первом тайме футболисты "Спартака" создали около десятка опасных моментов, но в отличие от соперника ни один из них не смогли реализовать.

Во втором тайме характер игры не изменился - команды продолжили играть на встречных курсах с обилием опасных моментов. На 71-й минуте "Спартак" все же забил, но румынский арбитр гол отменил, посчитав, что Дзюба нарушил правила в борьбе с вратарем гостей. На 84-й минуте похоронить надежды москвичей на выход в 1/8 финала Лиги Европы мог вышедший во втором тайме на замену Александр Фрай, но форвард швейцарцев с линии штрафной промахнулся по воротам. Последовавшие за этим две атаки красно-белых могли привести к взятию ворот "Базеля". В первой из них Жано Ананидзе промахнулся по пустым воротам из убойной позиции, а во второй заменивший Евгения Макеева Павел Яковлев попал в штангу. Уже в компенсированное время команда Карпина все же распечатала ворота "Базеля" - на первой добавленной минуте отличился Эйден Макгиди.

По разным причинам за "Спартак" не смогли сыграть несколько ведущих футболистов - травмированные защитники Николас Пареха и Сергей Паршивлюк, а также дисквалифицированные форвард Веллитон и полузащитник Ибсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала