ФК "Спартак" обыграл "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

ФК "Спартак" обыграл "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты московского "Спартака" переиграли голландский "Аякс" на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - 1:0. Автором единственного гола стал бразильский легионер москвичей Алекс (57-я минута).

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" переиграли голландский "Аякс" на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - 1:0.

Автором единственного гола стал бразильский легионер москвичей Алекс (57-я минута), забивший ударом издали.

Первый тайм прошел с явным преимуществом "Аякса", который не сумел реализовать свои моменты до перерыва. Голкипер "Спартака" Андрей Дикань совершил несколько сэйвов, а полузащитник голландской команды Сим де Йонг несколько раз упустил возможность открыть счет. По ходу первого тайма болельщики "Аякса" зажгли несколько файеров на трибуне, из-за чего арбитр даже приостановил игру.

Во втором тайме "Спартак" переломил ход встречи, и Алекс использовал свой шанс, забив важный для команды гол на выезде.

Ответная встреча состоится 17 марта в Москве в "Лужниках".