Рейтинг@Mail.ru
РФС проверит трудовые договоры всех футболистов российских клубов - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС проверит трудовые договоры всех футболистов российских клубов

Читать ria.ru в
Российский футбольный союз (РФС) изучит трудовые договоры игроков российских клубов после конфликта краснодарской "Кубани" и черногорского полузащитника Николы Никежича, заявил президент РФС Сергей Фурсенко в эфире телеканала "Россия 24".

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) изучит трудовые договоры игроков российских клубов после конфликта краснодарской "Кубани" и черногорского полузащитника Николы Никежича, заявил президент РФС Сергей Фурсенко в эфире телеканала "Россия 24".

В понедельник комитет РФС по этике оштрафовал "Кубань" на 2 миллиона рублей за нарушение законодательства РФ при расторжении контракта с Никежичем. Краснодарский клуб ранее заплатил черногорцу 294 тысячи долларов в качестве компенсации.

"В данном случае определенные нарушения в договорных отношениях. Признавая эти нарушения, клуб и выплатил эти деньги. Хотя это их вопрос, они считают, что так надо сделать. Мы же разошлем циркулярное письмо по всем клубам и начнем проводить проверку трудовых договоров с игроками. Надо каждый негативный случай применить во благо и предупредить повторение подобных инцидентов", - рассказал Фурсенко.

Бывшие футболисты краснодарской "Кубани" Никежич и словенец Сретен Сретенович 15 марта по очереди обвинили краснодарский клуб премьер-лиги в оказании на них давления и физического воздействия с целью принуждения к разрыву действующих контрактов.

После завершения разбирательств комитет по этике оштрафовал "Кубань", а также вынес наказания и другим фигурантам "дела Никежича". Генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян оштрафован на 1 миллион рублей. Спортивный директор клуба Сергей Доронченко отстранен от деятельности в российском футболе до окончания сезона 2011/12, а тренер Николай Хлыстунов - до конца 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала