Рейтинг@Mail.ru
Футболист Сретенович утверждает, что покинул "Кубань" под давлением - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Сретенович утверждает, что покинул "Кубань" под давлением

© Иллюстрация РИА НовостиЛоготип ФК "Кубань"
Логотип ФК Кубань
Читать ria.ru в
"3 января 2011 года, меня попросили прийти в клуб со своим представителем. В то время, пока он был в офисе генерального директора, я был в другой комнате. Туда ко мне вошел спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко и два неизвестных мне человека спортивного телосложения", - рассказал Сретенович.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Экс-защитник футбольного клуба "Кубань" Сретен Сретенович утверждает, что ему пришлось разорвать контракт с краснодарской командой под давлением, цитирует заявление игрока Международный профсоюз футболистов (FIFPro).

Ранее во вторник стало известно, что еще один футболист "Кубани" - чергногорец Никола Никежич обратился с заявлением в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА), в котором сообщил, что неизвестные люди заставили его разорвать контракт с "Кубанью", угрожая огнестрельным оружием и применяя методы физического воздействия.

"3 января 2011 года, меня попросили прийти в клуб со своим представителем. В то время, пока он был в офисе генерального директора, я был в другой комнате. Туда ко мне вошел спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко и два неизвестных мне человека спортивного телосложения. Они угрожали и заставили меня подписать документы о разрыве моего контракта, обязывающие меня заплатить клубу компенсацию в размере 60 тысяч евро", - рассказал Сретенович.

Также футболист признался, что знал об угрозах к другим членам команды, но решил поделиться своей историей только после заявления экс-футболиста "Кубани" Николы Никежича.

Сретенович, перешедший в краснодарский клуб в феврале 2009 года, провел 3 матча в премьер-лиге, один - в турнире молодежных команд (в сезоне-2009), один - в Кубке России (в сезоне-2010). Дважды 26-летний защитник был отдан в аренду: сначала в румынскую "Тимишоару", а затем - в португальский "Лейшоеш".

"Кубань" по итогам сезона-2010 одержала победу в первом дивизионе и вернулась в премьер-лигу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала