Рейтинг@Mail.ru
ФК "Кубань" выплатил Никежичу 294 тысячи долларов - Алханов - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Кубань" выплатил Никежичу 294 тысячи долларов - Алханов

Читать ria.ru в
"Действительно, Сурен Мкртчян подтвердил, что клуб выплатил ему (Никежичу) более 294 тысяч долларов. Эти же слова подтвердил и профсоюз футболистов и тренеров России", - сказал глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Алу Алханов.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Генеральный директор футбольного клуба "Кубань" Сурен Мкртчян подтвердил факт выплаты 294 тысяч долларов экс-футболисту команды Николе Никежичу, сообщил глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Алу Алханов.

Бывшие футболисты "Кубани" Никежич и словенец Сретен Сретенович по очереди обвинили краснодарский клуб в оказании на них давления и физического воздействия с целью принуждения к разрыву действующих контрактов. Никежич ранее заявил, что достиг договоренности с бывшим клубом о выплате компенсации.

"Действительно, Сурен Мкртчян подтвердил, что клуб выплатил ему (Никежичу) более 294 тысяч долларов. Эти же слова подтвердил и профсоюз футболистов и тренеров России", - сказал Алханов после заседания комитета по этике в пятницу.

"Мы этот факт видим в двух плоскостях, - продолжил Алханов. - Для нас очень важно знать, имел ли факт насильственного расторжения договора. Это очень важный момент, потому что он вопиющий. Если он будет доказан, то и санкции клубу будут соответствующими. Второе - это то, как был расторгнут договор, насколько были правомерны действия клуба, тренеров".

Глава комитета не исключил, что при расторжении контракта были допущены нарушения, поэтому "Кубань" и произвела выплату денег футболисту. "Я понял из слов Мкртчяна, что это было продиктовано благими целями - уж не совсем плохо выглядеть в этой ситуации. Думаю, Никежич остался доволен, поэтому он и не приехал сегодня", - отметил Алханов.

Решение по делу черногорского футболиста будет принято на следующем заседании комитета по этике, которое пройдет до 18 апреля. Члены комитета надеются лично увидеть Никежича на заседании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала