Рейтинг@Mail.ru
"Порту" вновь разгромил "Спартак" в 1/4 финала футбольной ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Порту" вновь разгромил "Спартак" в 1/4 финала футбольной ЛЕ

Читать ria.ru в
Встреча, прошедшая в "Лужниках", закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей. "Порту" в полуфинале Лиги Европы встретится с победителем пары "Вильяреал" (Испания) - "Твенте" (Нидерланды). Испанцы выиграли первый матч со счетом 5:1.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" проиграли португальскому "Порту" второй матч четвертьфинала Лиги Европы с крупным счетом.

Встреча, прошедшая в четверг в "Лужниках", закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей. "Спартак" с первых минут матча попытался взять ход игры под свой контроль, создав несколько неплохих моментов у ворот Элтона. В одном из них Эйден Макгиди получил отличный шанс открыть счет. Полузащитник сборной Ирландии на 7-й минуте ворвался с правого фланга в штрафную площадь соперника, обыграв по пути нескольких защитников "Порту", но пробил с острого угла прямо во вратаря.

Поражение с крупным счетом в Порту (1:5) обязывало "Спартак" идти вперед, чтобы отыграть четыре мяча. Футболисты столичной команды пытались демонстрировать быстрый и искрометный футбол, что приводило к большому количеству ошибок в передачах. Одной из них воспользовались игроки португальской команды, похоронив на 28-й минуте матча последние надежды "Спартака" на положительный исход противостояния. Халк обокрал в центральном круге защитников "Спартака" и реализовал выход один на один с Андреем Диканем. Несколькими минутами ранее Артем Дзюба картинно упал на углу штрафной соперника, за что получил от главного арбитра матча Виктора Кашшаи желтую карточку за симуляцию.

Первый гол, казалось бы, мог успокоить атакующий порыв гостей, но они не собирались останавливаться. Футболисты португальской команды продолжали издеваться над обороной "Спартака", эффективно используя ошибки защитников. На второй добавленной к первому тайму минуте гол после подачи углового головой забил Кристиан Родригес. На 47-й минуте Диканя огорчил Фреди Гуарин, оказавшийся первым на мяче, который отскочил от голкипера "красно-белых" после удара Фалькао. Один из главных бомбардиров "Порту" не ушел с поля без забитого мяча. Четвертый гол португальцы забили с углового, когда Фалькао воспользовался скидкой Родригеса. В концовке матча Рубен Микаэль огорчил Диканя в пятый раз за игру.

Дзюба и Ари несколько скрасили крупное поражение двумя красивыми голами. Россиянин отличился после сольного прохода, продемонстрировав чудеса дриблинга. На 72-й минуте шанс порадовать болельщиков выпал вышедшему на замену Ари, который его не упустил, поразив ворота Элтона с паса Дзюбы.

Единственным утешением для девятикратных чемпионов России после бесславного поражения с общим счетом 3:10 может стать только то, что они уступили главным фаворитам Лиги Европы.

"Спартак" начал еврокубковый сезон-2010/11 с групповой стадии Лиги чемпионов. "Красно-белые" в борьбе с английским "Челси", французским "Марселем" и словацкой "Жилиной" в группе F заняли третье место и переместились в плей-офф Лиги Европы. На пути к четвертьфиналу команда Валерия Карпина прошла швейцарский "Базель" и голландский "Аякс".

"Порту", ставший непреодолимым препятствием для "Спартака", ранее не пустил в четвертьфинал столичный ЦСКА. На стадии 1/8 финала также закончил выступление в Лиге Европы питерский "Зенит", который по сумме двух матчей уступил голландскому "Твенте". В 1/16 финала клуб из Нидерландов в свою очередь обыграл казанский "Рубин".

"Порту" в полуфинале Лиги Европы встретится с победителем пары "Вильяреал" (Испания) - "Твенте" (Нидерланды). Испанцы выиграли первый матч со счетом 5:1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала