"Зенит" не сумел выйти в четвертьфинал футбольной Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

"Зенит" не сумел выйти в четвертьфинал футбольной Лиги Европы

Футболисты питерского "Зенита" остались за бортом четвертьфинала Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей голландскому "Твенте" с общим счетом 2:3. Ответная встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" остались за бортом четвертьфинала Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей голландскому "Твенте" с общим счетом 2:3.

Ответная встреча в Санкт-Петербурге, начавшаяся с минуты молчания в память о жертвах землетрясения в Японии, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч на 16-й минуте провел Роман Широков, который воспользовался отличным пасом Данни - португалец вывел игрока сборной России один на один с голкипером гостей Николаем Михайловым. Широков с первой попытки угодил в штангу, но сам же исправил свою ошибку, добив мяч в пустые ворота.

Во второй раз питерцы праздновали успех на 38-й минуте встречи. После розыгрыша углового все тот же Широков в борьбе с защитником исхитрился нанести удар, который парировал Михайлов, но на добивании первым был появившийся с первых минут Александр Кержаков, отправивший мяч в сетку от ноги защитника "Твенте" Барта Буйссе, расположившегося на линии ворот.

Во втором тайме сине-бело-голубые продолжали оказывать давление на ворота соперника, дважды арбитр матча Йонас Эрикссон не решился назначить пенальти. "Твенте" также создал несколько моментов у ворот Юрия Жевнова, но белорусский голкипер действовал уверенно и свою команду выручил.

Игроки обеих команд вышли на поле в траурных повязках в знак соболезнования голкиперу "Зенита" Вячеславу Малафееву, супруга которого Марина погибла в ДТП в четверг.

В первом поединке в Энсхеде "Твенте" одержал крупную победу со счетом 3:0.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы пройдет в пятницу.