Матч 1/4 финала Лиги Европы "Спартак" - "Порту" - 2:5 (0:2) - РИА Новости, 05.09.2019

Матч 1/4 финала Лиги Европы "Спартак" - "Порту" - 2:5 (0:2)

"Спартак": Андрей Дикань, Александр Шешуков, Евгений Макеев, Марек Сухи, Рафаэл Кариока, Алекс, Кирилл Комбаров (Дмитрий Комбаров, 45), Эйден Макгиди, Веллитон, (Ари, 45), Павел Яковлев, Артем Дзюба.

"Порту": Элтон, Альваро Перейра, Фреди Гуарин, Жоау Моутинью (Рубен Микаэл, 46), Фалькао (Джеймс Родригес, 72), Кристиан Родригес, Халк, Фусиле (Кристиан Сэпунару, 29), Роланду, Фернандо, Николас Отаменди.

90'+2' Свисток судьи и все!!!!! "Спартак" в рамках ответного матча 1/4 финала ЛЕ со счетом 2:5 потерпел сокрушительное поражение от португальского "Порту". Мы благодарим вас за внимание! До встречи!

89' ГОООООЛ! 2:5 в пользу гостей!!!! Перекладина спасла ворота "Спартака" после удара кого-то из португальцев, а затем мяч пришел к Микаэлу, который точно пробил в ближний угол.

88' Алекс ударил из-за пределов штрафной. Элтон легко забрал мяч.

85' Халк нанес несильный удар в ближний от Диканя угол. Вратарь на месте.

81' Перейра получил по ногам от своего же партнера. Клубные врачи "Порту" оказывают помощь игроку.

78' Момент у Дзюбы! Нападающий "Спартака" долго обрабатывал мяч, и Гуарин выбил его на угловой.

75' И вновь момент у "Спартака"!!! Ари здорово обыграл двоих футболистов "Порту" в центре поля, вошел в штрафную, но ударить не получилось у бразильца.

72' Сразу замена у "Порту". Джеймс Родригес вышел вместо Фалькао.

71' И ГОООООЛ! Ари первым касанием обыграл голкипера, а вторым послал мяч в пустые ворота. Счет 2:4!

68' Дзюба залез в офсайд после длинной передачи Алекса.

64' Яковлеву не дали пройти по левому флангу.

61' Алекс обыграл игроков "Порту", но был остановлен на подступах к штрафной.

58' Дзюба упал в штрафной и требовал пенальти. Судья невозмутим!

54' И 1:4!!!!!Ну, это просто невозможно! Фалькао после подачи углового с линии вратарской головой в упор распечатал ворота Диканя.

52' ГОООООЛ!!! Дзюба продавил оборону гостей по центру, вышел один на один с Элтоном и точно отправил мяч в сетку. Счет 3:1!!!!

50' Алекс головой бил в упор, но Элтон смог среагировать на этот удар. Очень уверенно в этом матче действует вратарь "Порту".

47' И снова ГОЛ! Андрей Дикань справился с ударом Фалькао, но мяч отскочил обратно к форварду, который сделал пас назад под удар защитнику Гуарину, который точно пробил в дальний угол.

46' Замена у "Порту". Рубен Микаэл заменил Моутинью.

46' Двойная замена у "Спартака". Дмитрий Комбаров и Ари вместо Кирилла Комбарова и Веллитона.

45' Начался второй тайм!

45'+2' Свисток судьи и команды уходят отдохнуть.

45'+2' ГОЛ! "Порту" увеличивает разрыв! Родригес головой отправил мяч в сетку ворот после подачи углового! Счет 0:2.

45' Две минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр!

42' И как опасно! Алекса вывели один на один с Элтоном. Бразилец решил пробить с линии штрафной. Мимо. Поспешил Алекс.....

41' Яковлев вошел в штрафную с левого фланга и довольно сильно пробил. Мяч пролетел выше перекладины.

39' Моутинью нанес удар метров с 22. Рядом со штангой прошел мяч.

36' Гуарин нанес сильный удар из-за пределов штрафной - неточно.

33' Снова момент у "Порту"! Родригеса вывели практически один на один с Диканем. На этот раз голкипер выручил свою команду.

29' Первая замена в матче! Кристиан Сэпунару заменил травмированного Фусиле.

27' И ГОООЛ! Футболисты "Порту" открыли счет! Халк перехватил мяч в центре поля, без проблем пробежал с ним до штрафной, обыграв по ходу Макеева, выбежал один на один с Диканем и точно отправил мяч в правый нижний угол. Счет 0:1!

25' Желтую карточку получил Дзюба!

23' Веллитону не удалось обыграть защитника и убежать один на один с голкипером.

20' Веллитон на скорости врывался в штрафную, но оказался в положении вне игры.

16' Макеев пытался вывести один на один с голкипером Веллитона, но защитник гостей перехватил эту передачу.

13' Фалькао пробил метров с двадцати пяти. Мяч пролетел рядом со штангой.

10' Андрей Дикань совершил ошибку при выбросе мяча, но Макеев его подстраховал.

8' Макгиди вошел с правого фланга в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла. Элтон выручил свою команду.

6' Гуарин нанес дальний удар метров с сорока. Мимо ворот.

4' И футболисты "Порту" на первых минутах заработали штрафной! Фалькао пробил в "стенку".

3' "Спартак" с первых же минут завладел преимуществом.

1' Кирилл Комбаров прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Партнера там не было.

21.01 Матч начался!

21.00 Команды выходят на поле!

20.50 Безопасность на ответном матче будут обеспечивать более 3-х тысяч сотрудников милиции.

20.40 Судить матч будет бригада из Венгрии во главе с арбитром Виктором Кашшаи. Его помощниками будут Габор Эреш и Дьордь Ринг, дополнительными помощниками - Михай Фабиан и Томаш Богнар, а резервным арбитром - Иштван Вод.

20.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!