Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Брагой" в 1/4 футбольной ЛЕ - РИА Новости, 08.04.2011

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Брагой" в 1/4 футбольной ЛЕ

© REUTERS / Konstantin ChernichkinИгровой момент матча "Динамо" - "Брага"
Игровой момент матча Динамо - Брага
Команда Юрия Семина заключительную треть матча провела вдесятером. Нападающий Андрей Шевченко после свистка арбитра обвел вратаря гостей и поразил ворота "Браги" (61), но рефери наградил игрока желтой карточкой, ставшей второй и приведшей к удалению.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Киевское "Динамо" на своем поле не смогло переиграть португальскую "Брагу", завершив со счетом 1:1 первый четвертьфинальный матч Лиги Европы.

Форвард украинцев Андрей Ярмоленко открыл счет на шестой минуте игры, однако вскоре Олег Гусев (13) стал автором гола в собственные ворота.

Футболисты испанского "Вильяреала" и португальской "Бенфики" в первых матчах сделали уверенную заявку на выход в полуфинальную стадию второго по престижности клубного турнира континента.

"Вильяреал" на своем поле разгромил со счетом 5:1 голландский "Твенте". В составе испанцев отличились Карлос Марчена (на 22-й минуте игры), Борха Валеро (43), Нилмар (45, 80) и Джузеппе Росси (55), а у гостей мяч престижа провел Марк Янко (90).

"Бенфика" дома обыграла со счетом 4:1 еще один клуб из Нидерландов - "Твенте". Счет в матче открыл Пабло Аймар (37), а затем дубль оформил Эуардо Сальвио (45, 52). Игрок гостей Закария Лабиад (80) сократил разрыв в счете, но Хавьер Савиола (90) восстановил статус-кво.

Ответные четвертьфинальные встречи команд состоятся 14 апреля.