"Брага" выбила "Ливерпуль" из участия в футбольной Лиге Европы - РИА Новости, 18.03.2011

"Брага" выбила "Ливерпуль" из участия в футбольной Лиге Европы

© REUTERS / Phil NobleФутболисты "Ливерпуля"
Футболисты Ливерпуля
"Брага" в ответном матче 1/8 финала в Ливерпуле сыграли вничью с командой Кенни Даглиша - 0:0. Первая игра в Португалии завершилась победой "Браги" с минимальным счетом 1:0.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Скромная португальская команда "Брага" не пустила в четвертьфинал футбольной Лиги Европы одного из самых титулованных клубов континента - английский "Ливерпуль".

В четверг португальцы в ответном матче 1/8 финала в Ливерпуле сыграли вничью с командой Кенни Даглиша - 0:0. Первая игра в Португалии завершилась победой "Браги" с минимальным счетом 1:0.

"Ливерпуль" является пятикратным победителем Лиги чемпионов (1977, 1978, 1981, 1984, 2005), до 1992 года носившем название Кубка европейских чемпионов, и трехкратным обладателем Кубка УЕФА (1973, 1976, 2001), который был два года назад переименован в Лигу Европы.

Также в четвертьфинал ЛЕ пробилось киевское "Динамо", которое по сумме двух матчей обыграло английский "Манчестер Сити". Поединок в четверг в Манчестере команда Юрия Семина проиграла со счетом 0:1. В первой игре в Киеве украинский клуб одержал победу - 2:0.

В следующий раунд плей-офф вышли также московский "Спартак", португальские "Порту" и "Бенфика", испанский "Вильярреал", голландские ПСВ и "Твенте".

Клубы, пробившиеся в 1/4 финала ЛЕ, узнают своих следующих соперников по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу в штаб квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.