ФК "Зенит" крупно проиграл "Твенте" в первом матче 1/8 финала ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019

ФК "Зенит" крупно проиграл "Твенте" в первом матче 1/8 финала ЛЕ

Футболисты питерского "Зенита" потерпели крупное поражение от голландского "Твенте" в гостях в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - 0:3. В первом тайме счет открыл Люк де Йонг, вскоре после перерыва Денни Ландзат удвоил преимущество хозяев, а в добавленное время де Йонг оформил дубль.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" потерпели крупное поражение от голландского "Твенте" в гостях в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - 0:3.

В первом тайме счет открыл Люк де Йонг (25-я минута), вскоре после перерыва Денни Ландзат удвоил преимущество хозяев (56), а в добавленное время де Йонг оформил дубль (90+2).

Ответный матч пройдет 17 марта в Санкт-Петербурге.

В 1/16 финала "Твенте" прошел казанский "Рубин" (4:2 по сумме двух игр).