Первый матч 1/8 ЛЕ "Аякс" - "Спартак" - 0:1. Хроника встречи - РИА Новости, 05.09.2019

Первый матч 1/8 ЛЕ "Аякс" - "Спартак" - 0:1. Хроника встречи

В четверг, 10 марта, московский "Спартак" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы одержал гостевую победу над "Аяксом" со счетом 1:0. Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

22.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!

22.32 Красно-белые в первом раунде плей-офф по сумме двух матчей прошли швейцарский "Базель". Встреча в Базеле завершилась победой "Спартака" со счетом 3:2, а поединок в Москве закончился ничьей 1:1. "Аякс", не испытав трудностей, преодолел рубеж в лице бельгийского "Андерлехта", одержав победы в обеих встречах (3:0 и 2:0).

22.40 Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в матче на "Амстердам-Арена" сможет рассчитывать на пару бразильских форвардов Ари и Веллитона, оправившихся от травм. У "Аякса", напротив, на поле из-за конфликта с главным тренером не сможет выйти Мунир Эль-Хамдауи.

22.45 Встречу будет обслуживать немецкая бригада арбитров во главе с Мануэлем Грефе.

22.52 "Спартак" и "Аякс" уже встречались в 1/4 финала Кубка УЕФА-1997/1998. Тогда победу одержали "спартаковцы", победив в Амстердаме со счетом 3:1, и выиграв в Москве - 1:0.

23.00 Обе команды уже вышли на поле!

1' Матч начался!

2' Кирилл Комбаров потерял мяч, после чего Сим де Йонг с линии штрафной пробил без помех прямо во вратаря, хотя мог сблизиться с голкипером.

4' Хозяева поля прессингуют футболистов "Спартака"!

6' Макгиди на скорости прошел по правому флангу, но не сумел навесить в штрафную.

7' Де Йонг сильно пробил немного выше перекладины с линии штрафной после навеса с левого фланга.

10' Хозяева заработали угловой! Сим де Йонг навесил...Дикань отлично сыграл на выходе.

11' Эбесилио с левого края сместился в центр и слабо пробил во вратаря.

12' И вновь активнейший Эбесилио нанес удар по воротам "Спартака" с левого края штрафной площади. Дикань кулаками выбил мяч за пределы поля.

13' Хозяева заработали штрафной в центральной зоне.

14' Сулеймани попал в офсайд после навеса Блинда.

16' Сухи прервал острую передачу Ван дер Вила с правого фланга.

17' Комбаров пытался скинуть мяч в центр штрафной Артему Дзюбе после подачи с правого фланга Макгиди, но неточно.

19' Опаснейший момент у ворот "Спартака"!!!!! Де Зеув получил мяч из глубины поля и убежал один на один с вратарем, но не сумел нанести удар. Дикань ногам выбил мяч.

20' Болельщики "Аякса" зажгли файеры! Матч на время приостановлен.

21' Игра возобновилась!

23' Деми де Зеув c левого фланга сместился к центру штрафной и нанес крученый удар в дальнюю от вратаря "девятку". Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

26' Эриксен обыграл Кирилла Комбарова вблизи чужой штрафной, но обыграть Сухи не смог.

28' Сухи сбил Эриксена и вновь штрафной заработали хозяева! Вертонген сильно пробил в стенку "Спартака".

31' Де Зеув получил пас в семи метрах от ворот "Спартака", но мяч в самый последний момент слетел с ноги.

34' Кирилл Комбаров нарушил правила на Эриксене в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

37' Сухи получил желтую карточку и пропустит следующий матч в Москве. Кроме того, хозяева исполнят штрафной.

38' Миралем Сулеймани мощно пробил метров с двадцати! Мяч  пролетел рядом со штангой.

41' Маркос Рохо прервал передачу в центр штрафной на Сулеймани.

42' В штрафной "Спартака" Сулеймани упал в борьбе с Кириллом Комбаровым. Арбитр посчитал, что россиянин сыграл чисто.

44' И как сыграл Дикань!!!!! Голкипер "Спартака" отразил удар де Йонга практически в упор. Дикань - главная звезда "Спартака" в этом матче!

45' Арбитр добавил одну минуту!

45'+1' Свисток судьи и команды ушли на перерыв.

46' Начался второй тайм!

47' Де Зеув нарушил правила в атаке.

49' Футболисты "Спартака" владеют инициативой. Макеев прошел к штрафной, отдав на правый фланг Дмитрию Комбарову. Полузащитник залез в офсайд.

51' Макгиди обыграл де Зеува на своей половине поля, но пожадничал с пасом и потерял мяч.

52' Вертонген получил желтую карточку за грубую игру против Алекса.

53' Ван дер Вил обокрал в центре Ибсона и сделал длинную передачу в штрафную "Спартака". Марек Сухи выбил мяч.

54' И какой момент у "Аякса"!!! Де Зеув бил головой в упор по воротам "Спартака"!!!!!!. И вновь прекрасно сыграл Дикань, выбив мяч из правого угла. Отличный сейв!!!!

57' И ГОООООООООООЛ!!!!!! "Спартак" открыл счет в матче! Алекс получил мяч вблизи правого угла штрафной, сместился чуть ближе к центру, обыграл Вертонгена, и пробил в дальний угол обводящим ударом. Красивейший мяч!!! Счет 1:0 в пользу "Спартака"!

57' В составе "Спартака" Веллитон заменил Ибсона.

60' Алекс вывел Веллитона один на один, но нападающий оказался в офсайде.

63' Сулеймани получил мяч на правом фланге штрафной и пробил в дальний от вратаря угол. Дикань уверенно перевел мяч на угловой.

67'  Де Йонг пытался пробить метров с тридцати, но удар не получился.

69' Дмитрий Комбаров придерживал за футболку Лоренцо Эбесилио.

71' Веллитон получил желтую карточку.

72' Дейли Блинд нанес сильный удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.

73' И вновь блестяще сыграл Дикань!!!!!!! Голкипер "Спартака" отразил сложный удар в дальний угол!!!!

74' Замена у "Аякса"!!!! Эйонг Эно вышел вместо Деми де Зеува.

76' Желтую карточку получил Рохо за снос Эриксена.

79' Мяч после подачи со штрафного забрал Дикань.

80' Эриксен получил "горчичник" за споры с арбитром.

83' Сулеймани обыграл Макеева и пробил с угла штрафной в дальний угол!! И Дикаааань!!!!!!!!! Блестяще в очередной раз!!!!!! Вратарь в красивом прыжке парировал удар!!!!!!

85' Замена у "Спартака". Кариока покинул поле, а вместо него на поле вышел Александр Шешуков.

85' И замена у "Аякса". Арас Эзбилиз вышел вместо Лоренцо Эбесилио.

87' Эзбилиз не смог получить мяч в центре штрафной после навеса с левого фланга.

89' Эриксен из глубины поля сделал неточную передачу в штрафную.

90' Арбитр к основному времени матча добавил четыре минуты!

90'+1' Карпин провел тактическую замену! Вместо Макгиди на поле вышел Павел Яковлев.

90'+3' Мяч после навеса со штрафного чиркнул по пальцам Диканя и ушел на угловой.

90'+4' Свисток судьи и все!!!!!!!! "Спартак" со счетом 1:0 одержал сенсационную победу над "Аяксом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Мы благодарим вас за внимание!!!!!! До встречи!!!!!