"Рубин" сыграл вничью с "Твенте", но не вышел в 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

"Рубин" сыграл вничью с "Твенте", но не вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Встреча в Энсхеде закончилась со счетом 2:2. Авторами голов в составе казанцев стали Кристиан Ансалди (22-й минута) и Кристиан Нобоа (24-я), "Твенте" ответил точными ударами Тео Янссена (45+1-я) и Дугласа (47-я).

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Казанский "Рубин" разошелся миром с голландским "Твенте" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, но упустил шанс выйти в следующий раунд турнира.

На 22-й минуте Ансальди забил гол, который не соответствовал логике игры. Аргентинец прорвался по левому флангу и с приличной дистанции решился на удар, который оказался неожиданным для голкипера "Твенте" Николая Михайлова, который пропустил мяч в ближний угол. Меньше чем через 2 минуты еще один Кристиан - Нобоа, окончательно вернул противостоянию интригу, показав индивидуальное мастерство: он обыграл сразу двух защитников хозяев и с близкого расстояния "расстрелял" Михайлова.

Но "Твенте" отквитал один гол в добавленное к первому тайму время. Тео Янссен также нанес мощный удар издали, и застал врасплох Сергея Рыжикова, который заменил в воротах "Рубина" Гьедриуса Арлаускиса.

Сразу после перерыва счет стал равным, причем хозяева вновь, как и в матче в Москве, отличились со стандарта. Высокая подача на ближнюю штангу в исполнении Янссена, и центральный защитник Дуглас опередил всех на "втором этаже" и головой отправил мяч под перекладину. В последние полчаса моментов у ворот хозяев создано практически не было.

В первом матче в Москве успех праздновали голландцы (2:0), соперником которых в 1/8 финала Лиги Европы будет питерский "Зенит".