Матч 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" - "Твенте" - 2:0 (2:0) - РИА Новости, 05.09.2019

Матч 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" - "Твенте" - 2:0 (2:0)

"Зенит": Юрий Жевнов, Александр Анюков, Бруну Алвеш, Фернанду Мейра (Саболч Хусти, 46), Александар Лукович, Данни, Роман Широков, Игорь Денисов, Алексей Ионов, Данко Лазович (Александр Бухаров, 65), Александр Кержаков (Константин Зырянов, 70).

"Твенте": Николай Михайлов, Огучи Оньеву, Петер Висгерхоф, Ваут Брама, Денни Ландзат, Тео Янссен, Люк де Йонг, Эмир Байрами, Роберто Росалес, Насер Шадли, Барт Буйссе.

90'+5' Свисток судьи и все!!! Питерский "Зенит" одержал победу со счетом 2:0, но покидает Лигу Европы. Мы благодарим вас за внимание. До встречи!

90'+5' Футболисты "Твенте" явно тянут время...

90'+4' Михайлов забрал мяч в руки после навеса с правого фланга.

90'+2' Данни залез в офсайд после паса Зырянова.

90' Пять минут добавил главный судья к основному времени матча! Еще есть время забить!

89' Главный тренер "Твенте" не может усидеть на тренерской скамейке.

87' Михайлов буквально снял мяч с головы Бухарова после подачи Данни. Повреждение в этом эпизоде получил голкипер "Твенте".

84' Анюков сильно пробил с угла штрафной. Мяч попал в защитника.

82' Вратарь "Зенита" продолжит играть!

81' Потянул мышцу бедра Жевнов. Врачи оказывают помощь голкиперу. Волнующий момент.....

80' Жевнов похоже получил травму в простой ситуации.

78' Ионов сделал неточную передачу на Зырянова с правого фланга.

75' Данни навесил в центр штрафной. Ионов не дотянулся до мяча.

73' Буйссе не смог добежать до штрафной "Зенита" и попытался перебросить Жевнова. Не вышло.

72' И какой сэйв совершил Жевнов!!!!!! Красавец! Голкипер "Зенита" выбил мяч из верхнего угла после удара головой в упор Ландзата.

70' Последняя замена у "Зенита". Константин Зырянов заменил Кержакова.

70' Опасный момент создали футболисты "Твенте"! Де Йонг выбежал один на один с Жевновым и пробил в верхний угол. Выше ворот.

68' Зырянов разминается.

65' И еще одна замена у "Зенита"! Александр Бухаров вышел вместо Данко Лазовича.

62' Янссен пробил из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета от ноги защитника ушел на угловой. Байрами закрутил мяч в дальнюю девятку, но Жевнов внимателен! Браво Юра!

60' Денисов получил по ногам от Янссена. Судейский свисток молчит.

58' Желтую карточку получил Анюков за грубую игру против Висгерхофа.

56' Данни сильно пробил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.

53' В руку защитнику "Твенте" попал мяч после сильного прострела Кержакова с правого фланга. Судья не дал чистый пенальти. Невероятно!!!!

51' Кержаков на скорости ворвался в штрафную гостей и с хода пробил в ближний угол. Михайлов выручил.

48' Ионов упал в штрафной и потребовал пенальти. Судья не усмотрел нарушения правил!

46' Алвеш получил предупреждение.

46' Первая замена у "Зенита". Саболч Хусти вместо Мейры.

46' Второй тайм начался!

45'+1' Свисток судьи и перерыв!!!!

45' Минуту добавил  главный судья к основному времени первого тайма.

43' Шадли навесил в центр штрафной с правого фланга, но тут как тут оказался Широков, выбив мяч за пределы поля.

41' Футболисты "Твенте" пока не могут опомниться. Болельщики "Зенита" гонят свою команду вперед.

38' И ГООООЛ!!!!!! Кержаков добил мяч в сетку после того, как голкипер гостей отразил сильный удар Широкова с острого угла! Счет 2:0 в пользу хозяев поля!

36' Данни сильно бил с острого угла. Мимо ворот.

34' Жевнов уверенно сыграл на выходе после опасного навеса с правого фланга Янссена.

32' Данни получил "горчичник" за грубую игру против Байрами.

30' Ландзат перекидывал мяч через Жевнова. Неудачно.

27' И момент!!!!! Анюков из-за пределов штрафной площади бил в дальнюю от вратаря "девятку". Блестяще сыграл Михайлов, кулаком выбив мяч за лицевую.

24' Штрафной заработали футболисты "Зенита"! Данни попытался обвести стенку... неудачно.

21' Лазович сделал неточную передачу на Кержакова.

19' "Зенит" продолжает доминировать на поле!

16' И ГООООЛ! "Зенит" открыл счет в матче! Данни точным пасом вывел Широкова к воротам, первый удар Романа приняла на себя штанга, а со второй попытки полузащитник отправил мяч в сетку. Счет 1:0 в пользу хозяев!!!!!!!

14' Анюков нанес дальний удар метров с тридцати. Мимо ворот.

14' Широков отдал длинную передачу из центра поля на Кержакова. Форвард "Зенита" не сумел обработать мяч.

11' Лазович опасно навешивал с левого фланга. Огучи Оньеву опередил Кержакова на мяче.

10' Буйссе пробил из-за пределов штрафной площади выше ворот.

7' Опасный момент создали гости!!! Защитники "Зенита" оставили совсем одного Шадли на левом краю штрафной и тот пробил с хода. Рядом со штангой прошел мяч.

7' Росалес прошел по левому флангу, но упустил мяч за боковую линию.

5' На первых минутах инициативой завладели футболисты "Зенита".

3' Лазович получил пас из глубины поля, но арбитр усмотрел положение вне игры.

2' Лазович подал в центр штрафной, но слишком неточно.

1' Данни заработал угловой.

21.00 Матч начался!

20.58 Минута молчания в память о погибших в Японии и о Марине Малафеевой.

20.57 Все баннеры на стадионе сегодня адресованы Вячеславу Малафееву.

20.55 Футболисты "Твенте" возложили цветы в память о Марине Малафеевой за одними из ворот на стадионе "Петровский".

20.50 Главным рефери матча в Петербурге назначен швед Йонас Эрикссон. Он дважды обслуживал игры казанского "Рубина": ответную встречу 1/8 финала Лиги Европы сезона-2009/10 с немецким "Вольфсбургом" и матч заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов текущего сезона против испанской "Барселоны".

20.45 Футболисты "Твенте" и "Зенита" выйдут на поле "Петровского" в траурных повязках в связи с трагической гибелью супруги вратаря команды Вячеслава Малафеева.

20.40 "Кержаков и Бухаров вряд ли смогут сыграть все 90 минут с "Твенте", хотя они уже в строю. Качества этих игроков, безусловно, должны помочь нам завтра", - сказал журналистам главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на предматчевой пресс-конференции.

20.35 В первом матче, состоявшемся неделю назад в Голландии, победу со счетом 3:0 праздновали футболисты "Твенте". В ответной игре "Зениту" смогут помочь нападающие Александр Кержаков и Александр Бухаров.

20.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!