ЧМ-2010 по хоккею: сборная России - сборная Белоруссии - 3:1 - РИА Новости, 13.05.2010

ЧМ-2010 по хоккею: сборная России - сборная Белоруссии - 3:1

Составы команд:

Сборная России: Варламов, Кошечкин; Корнеев, Гребешков, Атюшов, Куликов, Никулин, Емелин, Калинин; Овечкин, Семин, Федоров, Терещенко, Фролов, Ковальчук, Мозякин, Сушинский, Анисимов, Кулемин, Козлов, Афиногенов.

Сборная Белоруссии: Мезин, Коваль; Салей, Колосов, Стасенко, Денисов, Рядинский, Готовец, Костюченок; Угаров, Калюжный, Грабовский, Мелешко, Стась, Демагин, Кулаков, Стефанович, Ковыршин, Михалев, Чуприс, Сенькевич.

Спасибо, что были с нами.

Все. Финальный свисток. Со счетом 3:1 победу одержала сборная России!

19' Удаление у сборной Белоруссии. Россиянам не удается расположиться в зоне соперника.

18' Овечкин технично обыграл защитников и прошел по флангу, но заколдованный в третьем периоде Мезин надежен.

15' Опасный момент у белорусских ворот! Шайба после броска Афиногенова попадает в перекладину. В третьем периоде нашим не везет.

13' Терещенко не удается переиграть поймавшего кураж Мезина.

11' Семин на высокой скорости сумел убежать от защитников, но опять бросает во вратаря. Это явно не его день...

10' Сборная Белоруссии перехватила инициативу.

7' ГООЛ! 3:1. Белоруссы наказали наших за самоуверенность. Денисов делал бросок издали, а опытнейший Калюжный воспользовался отскоком, метнув шайбу под перекладину.

6' Игра вновь успокоилась. Сборная России явно не торопится довершить дело разгромом.

4' Мезин отлично сыграл на выходе, выбив шайбу из клюшки Ковальчука.

2' Белоруссы в полном составе.

2' Семин прошел с шайбой практически через всю площадку, но сил на бросок уже не хватило.

Начался третий период.

Второй период завершен. Сборная России впереди - 3:0.

19' Снова выручает Варламов. Стась бросал с правого угла, но голкиепер сборной России вновь великолепен.

18' Отличные действия Варламова. Вратарь отражает бросок в упор!

16' Снова атакуют наши и неточно бросает Козлов. Стоило чуть прибавить, как белоруссы рассыпались.

15' После броска Мозякина шайба отскочила на клюшку Анисимову и тот не подвел!!!!!! Счет 3:0!!!

15' ГОООООООООЛ! Артем Анисимов!!!!!!!

14' Пожалуй, это пока самая красивая шайба у Александра на нынешнем турнире. Лидер наших атак получил шайбу практически у синей линии и с разворота в касание неотразимо бросил в правый верхний угол ворот Мезина. Счет 2:0 в нашу пользу!!!!

14' ГОООООООООООЛ! Александр Овечкин забивает в третьем матче подряд!!!

13' Семин не успел добить шайбу после дальнего броска. Пока нападающему не хватает удачи.

11' Игра снова потеряла свою остроту. Большую часть времени шайба находится в центре площадки.

9' Неплохой момент имел Стась, однако бросок пришелся прямо в Семена Варламова.

7' Наши в полном составе! Выстояли!

6' Денисов с синей линии бросал, но слишком неточно.

5' И вновь удаление у наших. Лед покинет Афиногенов и нашим придется почти две минуты терпеть прессинг со стороны Белоруссов.

4' Опаснейший момент у ворот Мезина! наши вышли "два в одного", Никулин получил пас от Афиногенова, но голкипер белоруссов блестяще сложился.

3' Удаление у сборной России! терещенко удаляется за грубую игру против Стяся.

2' Активнейший Корнеев наносил сильный бросок по воротам Мезина. шайба попала в клюшку Угарова.

Начался второй период.

Первый период завершен. Сборная России впереди - 1:0. Заброшенной шайбой Сергей Мозякин.

19' Первая треть матча подходит к концу и уже можно сделать кое-какие выводы. Наша команда по сравнению с двумя предыдущими играми явно прибавила в физике. Моментов не так много как в маче с Казахстаном, зато совсем другие скорости. Белорусская команда уступает нашим в этом компоненте, о чем говорит отсутствие голевых моментов.

18' Момент у россиян!!!!! Корнеев мог забить в пустые ворота после поперечного паса. Форвард непостижимым образом промахнулся. Счет мог быть уже 2:0...

17' Удаление у белоруссов! Лед покидает самый молодой игрок команды восемнадцатилетний Готовец.

16' Мощнейший бросок Атюшова с синей линии! Мезин на месте.

13' Стоит отметить, что это первая шайба звена Анисимова!

12' Сушинский в своем стиле с синей линии отдал пас на караулевшего у ворот Мезина форварда "Атланта". Счет 1:0 в нашу пользу!!

12' ГООООООООООООЛ!!!!!!! Сергей Мозякин открывает счет своим голам на чемпионате мира!!!!

11' А вот и первое удаление у сборной Белоруссии! За грубую игру пару минут отдохнет Сенькевич.

10' Терещенко совершает мощный, но неточный бросок по воротам Мезина.

8' Наши прессингуют, но пока безрезультатно...

6' На льду пока мало комбинационной игры, зато силовой хоть отбавляй!))

4' Опасный момент у наших ворот!!. После роскошной передачи Грабовского Бросал Угаров, но неточно!

3' За две минуты белоруссам так и не удалось создать ничего серьезного у ворот Варламова. Россияне в полном составе.

1'  И практически сразу наши остаются в меньшинстве! Со льда удаляется Семин за задержку клюшкой Угарова.

0' Игра началась!

18.14 Хоккеисты обеих команд выходят на лед

18.03 В игре со сборной Белоруссии ворота нашей команды будет защищать Семен Варламов. Таким образом, все три голкипера сборной России сыграют по одному матчу на первом групповом этапе. Об этом после тренировки рассказал РИА Новости тренер национальной сборной Игорь Захаркин.

"Пока мы не знаем, кто у нас основной вратарь, - признался он. - Мы решили на этом этапе дать поиграть всем. Против белорусов играет Семен, а в запасе будет Кошечкин. После этого определимся".

17.54 Лидер хоккейной сборной Белоруссии, нападающий "Торонто" Михаил Грабовский в интервью РИА Новости заявил, что не боится сборной России. "Если бы мы играли против сборной Канады, может быть пугало, а так мы знаем, что Россия тоже умеет проигрывать", - намекнул он на крупное поражение команды Вячеслава Быкова от канадцев на Олимпиаде-2010 в Ванкувере (3:7).

17.44 Перед матчем с Белоруссией выяснилось, что сборной России сможет помочь форвард Александр Фролов, который пропустил матч с Казахстаном из-за нодомогания. В среду форвард "Лос-Анджелеса" в полном объеме принял участие в тренировке команды, после которой поспешил развеять опасения журналистов.

"Вчера плохо себя почувствовал, видимо, сказалась акклиматизация. Решили дать мне отдохнуть, - сказал Фролов. - Сегодня чувствую себя значительно лучше. Можно сказать, свежий, здоровый и отдохнувший".

17.36 Подопечные Вячеслава Быкова уже обеспечили себе участие во втором раунде турнира, набрав максимальное количество очков в первых двух матчах. Сначала россияне со счетом 3:1 переиграли сборную Словакии, а затем не оставили шансов Казахстану (4:1). Белоруссия также уверенно начала групповой турнир, переиграв казахов со счетом 5:2. Однако во второй встрече команда Эдуарда Занковца уступила Словакии 2:4, хотя и вела в счете 2:0.

17.30 Мы приветствуем всех любителей хоккея на сайте РИА Новости!