Белорусы обыграли хоккеистов Казахстана на чемпионате мира - РИА Новости, 09.05.2010

Белорусы обыграли хоккеистов Казахстана на чемпионате мира

Матч соперников россиян по группе А завершился со счетом 5:2 в пользу белорусов, в составе которых отличились Дмитрий Мелешко (33-я минута), Михаил Стефанович (34), Алексей Калюжный (45), Руслан Салей (51) и Сергей Демагин (59).

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Сборная Белоруссии стартовала с победы над командой Казахстана на чемпионате мира по хоккею в Германии.

Матч соперников россиян по группе А завершился со счетом 5:2 в пользу белорусов, в составе которых отличились Дмитрий Мелешко (33-я минута), Михаил Стефанович (34), Алексей Калюжный (45), Руслан Салей (51) и Сергей Демагин (59). Голы Дмитрия Дударева (21) и Владимира Антипина (31) позволили сборной Казахстана повести 2:0, но не уберегли от поражения.

В матче команд группы С сборная Чехии уверенно обыграла французов - 6:2. Петр Хубачек (1), Иржи Новотны (12), Петр Грегорек (24), Карел Рахунек (26), Лукаш Каспар (47) и Мирослав Блатяк (60) забивали за чехов, Томаша Вокоуна огорчили в третьем периоде Йорик Трейль (47) и Лоран Мюнье (49).