Сборная России по хоккею выиграла все матчи на первом этапе ЧМ - РИА Новости, 13.05.2010

Сборная России по хоккею выиграла все матчи на первом этапе ЧМ

Команда Вячеслава Быкова набрала 9 очков из 9 возможных и заняла первое место в группе А. До этого россияне обыграли словаков (3:1) и сборную Казахстана (4:1).

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной России завершили первый групповой этап чемпионата мира победой над командой Белоруссии - 3:1.

В первом периоде Сергей Мозякин реализовал численное преимущество (11-я минута), а во втором Александр Овечкин (33) и Артем Анисимов (35) довели разницу в счете до крупной. В заключительной 20-минутке Алексей Калюжный (48) спас белорусов от поражения с сухим счетом.