ЧМ-2010 по хоккею: сборная России - сборная Казахстана - 4:1 - РИА Новости, 11.05.2010

ЧМ-2010 по хоккею: сборная России - сборная Казахстана - 4:1

Составы команд:

Сборная России: Еременко, Варламов; Корнеев, Гребешков, Атюшов, Куликов, Никулин, Емелин, Калинин; Овечкин, Семин, Федоров, Терещенко, Ковальчук, Мозякин, Сушинский, Анисимов, Кулемин, Козлов, Афиногенов.

Сборная Казахстана: Еремеев, Кузнецов; Савченко, Семенов, Антипин, Коледаев, Литвиненко, Васильченко, Фадеев; Дударев, Шафранов, Старченко, Жайлауов, Корешков, Гаврилин, Соларев, Бумагин, Краснослободцев, Спиридонов, Шин, Рымарев.

Спасибо, что были с нами.

Все. Финальный свисток. Со счетом 4:1 сборная России победила сборную Казахстана!

18' ГООЛ! Игрокам Казахстана все-таки удалось провести шайбу престижа. Дударев получил передачу на пятачок и забил скучавшему Еременко. Счет - 4:1

17' Удаление у сборной России. На скамейку штрафников отправится Сушинский.

16' Игра успокоилась. Понятно, что команды просто доигрывают встречу.

14' Отличный шанс имел Мозякин! После комбинации в три паса, нападающий оказался один на один с вратарем соперника. Форварда подвела точность.

12' Овечкин мощно бросает по воротам Еремеева, но угол слишком острый.

10'  И вновь отличный шанс у россиян! Калинин получил справа передачу от Афиногенова, но совершил бросок точно во вратаря.

9' Великолепный момент сделать дубль был у Александра Овечкина!!!!!! Нападающий выкатился в центр и бросил по воротам. Сборную Казахстана выручает голкипер.

6' Кулемин отдал великолепный пас Терещенко, но тот не смог переиграть Еремеева.

4' ГООООООЛ!!!!!!!! Денис Гребешков!!!!!!! Опытный защитник очень красиво делает ложный замах и забрасывает шайбу  в фактически пустые ворота! Мы впереди - 4:0!

2' Илья Ковальчук получил пас из-за ворот, но сделал очень неточный прострел.

Начался третий период.

Второй период завершен. Сборная России впереди - 3:0.

19' Игроки сборной Казахстана пытаются размочить счет. Антипин сильно бросал с синей линии, но во вратаря.

18' ГОООООЛ!!!!!!! 3:0!!!!!. Александр Семин, получив  пас справа, мощно бросил в дальний от вратаря  угол с синей линии!!!!!!

17' В похожей атаке Рымарь сместился слева в центр и бросил прямо в Еременко.

16' Овечкин вновь бросил рядом со штангой!!!

14' Игра несколько успокоилась, так как россияне стали больше времени уделять игре в обороне.

12' Опаснейший момент имел Ковальчук!!!!!!. Форвард в очередной раз ушел от защитников один на один с вратарем, однако шайба в самый последний момент сошла с клюшки.

10' Игра идет полность под диктовку российских хоккеистов. Наши защитники не дают сопернику подкатиться к воротам скучающего Еременко. Нападающий сборной Казахстана Роман Старченко совершил бросок с синей линии прямо во вратаря.

8' Александр Овечкин на скорости сместился в центр и мощно бросил рядом со штангой.

7' И практически сразу арбитр уровнял составы. Лед покидает Дударев за снос Афиногенова.

6' Первое удаление у наших! Атюшов опасно цеплял клюшкой.

6'  Афиногенов бросил в касание, однако Еремеев был готов к такому развитию событий.

5'  Соперники в полном составе.

3' В довершение всех бед, защитник Казахстана Антипин удаляется со льда на две минуты.

2'  ГООООООЛ!!!!!!!!!!! Илья Ковальчук перед синей линией получил передачу и ушел от защитников сборной Казахстана. У Еремеева не было возможности отразить мощный кистевой бросок в верхний угол. Счет 2:0 в нашу пользу!

Начался второй период.

Первый период завершен. Сборная России впереди - 1:0. Голом отметился Александр Овечкин.

18'  Максим Афиногенов мощно бросил с синей линии. Очень неточно.

17' Семину удалось пробраться на пятачек, не не получается обработать шайбу.

16' Казахстан опять осталя в меншинстве!  За игру высоко поднятой клюшкой удаляется Фадеев!

16' За две минуты двукратные чемпионы мира так и не смогли создать ничего опасного у ворот Еремеева.

14' У Казахстана второе удаление! Со льда уходит Шин.

13' Лидер атак нашей команды получил классный поперечный пас от Семина и мощным броском в нижний угол не оставил шанцев Еремееву. Счет  - 1:0 в нашу пользу.

12' ГООООООООЛ!!!!!!! Александр Овечкин!!!!!!

11' Первое удаление в матче! За опасную игру клюшкой на две минуты удален защитник сборной Казахстана Алексей Васильченко. Россияне в большинстве!

8' Первая опасная атака у игроков сборной Казахстана! Роман Старченко перехитрил защитников россиян и выкатился один на один с вратарем. Нас спасает Еременко!

6' И вновь опасно у ворот сборной Казахстана Терещенко получив пас через все центральную зону, не смог переправить шайбу в ворота.

3' Опаснейшая атака у россиян! Виктор Козлов получил пас на ход и вышел один на один с Еремеевым. Бросок точно в голкипера!

1' Первый бросок в матче. Семин бросал с синей линии, но неточно.

0' Игра началась!

18.14 Команды вышли на лед.

18.14 Нападающий Александр Фролов не попал в заявку сборной России на матч с командой Казахстана из-за недомогания, сообщил РИА Новости пресс-атташе национальной команды Александр Бедарев.

18.12 В свою очередь, один из тренеров сборной России Андрей Назаров отметил, что сборная Казахстана - "это хорошая команда, где много игроков из КХЛ".

"Мы знаем высокий уровень этой лиги, так что будет интересный матч. И мы все знаем, как все играют против России", - добавил Назаров, отмечая усиленную мотивацию, которую демонстрируют в матчах против россиян команды из бывшего СССР.

18.06 Нападающий сборной России Александр Овечкин заявил, что знает в команде Казахстана только своего бывшего одноклубника по столичному "Динамо" Виталия Еремеева.

"Мне в принципе об этой команде ничего не известно, - признался Овечкин. - Знаю, что там (Виталий) Еремеев стоит. Хороший надежный вратарь".

18.02 Сборная Казахстана потерпела поражение в своем первом матче на чемпионате мира. Матч соперников россиян по группе А завершился со счетом 5:2 в пользу белорусов, в составе которых отличились Дмитрий Мелешко (33-я минута), Михаил Стефанович (34), Алексей Калюжный (45), Руслан Салей (51) и Сергей Демагин (59). Голы Дмитрия Дударева (21) и Владимира Антипина (31) позволили сборной Казахстана повести 2:0, но не уберегли от поражения.

17.52 В матче с командой Казахстана ворота сборной России будет защищать Александр Еременко. Все три голкипера сборной России сыграют по одному матчу на первом групповом этапе.

"Пока мы не знаем, кто у нас основной вратарь, - заявил тренер национальной сборной Игорь Захаркин. - Мы решили на этом этапе дать поиграть всем. Следующий матч будет играть Еременко, Варламов становится запасным. Против белорусов играет Семен, а в запасе будет Кошечкин. После этого определимся".

17.45 Главным в стартовом матче сборной России против словаков был результат. Такое мнение после игры, завершившейся со счетом 3:1 в пользу его подопечных, в разговоре с журналистами выразил главный тренер российской сборной Вячеслав Быков.

"Лиха беда начало. Мы начали с победы, это самое важное. То, что есть моменты для улучшения, безусловно", - самокритично отметил Быков, по словам которого для сборной России "первый матч получился довольно напряженным".

"Игра шла до самого конца. В третьем периоде словаки добавили, чем доставили нам массу проблем. Но результатом я доволен", - сообщил он.

17.38 Сборная России по хоккею начала защиту титула на чемпионате мира в Германии с победы над командой Словакии со счетом 3:1.

17.30 Мы приветствуем всех любителей хоккея на сайте РИА Новости!