ЧМ-2010 по хоккею: сборная Словакии - сборная России - 1:3 - РИА Новости, 09.05.2010

ЧМ-2010 по хоккею: сборная Словакии - сборная России - 1:3

© REUTERS / Grigory DukorХоккеисты сборной России
Хоккеисты сборной России
Составы команд:

Сборная России: Кошечкин, Еременко; Корнеев, Гребешков, Атюшов, Куликов, Никулин, Емелин, Калинин; Овечкин, Семин, Федоров, Терещенко, Фролов, Ковальчук, Мозякин, Сушинский, Анисимов, Кулемин, Козлов, Афиногенов.

Сборная Словакии: Будай, Станя; Маески, Секера, Граняк, Линтнер, Староста, Михалик; Заграпан, Черник, Сватош, Подконицки, Кукумберг, Бартович, Дравецки, Булик, Грон, Махо, Залешак, Паник, Татар.

Спасибо, что были с нами.

Все. Финальный свисток. 1:3 - сборная России победила команду Словакии.

19' Козлов бросает по пустым воротам и ... 1:3!

19' Кукумберг бросает с левого края и попадает в ШТАНГУ!!

19' Федоров выиграл вбрасывание и зачем-то выбросил шайбу за пределы площадки, заработав удаление.

18' Сборная России в полном составе.

17' Заграпан пролез в зону сборной России и бросил с левого фланга - Кошечкин вовремя сместился в угол и бросок отразил.

17' Словаки чуть не затолкали шайбу в ворота Кошечкина с "пятака". Осталось три минуты до конца матча.

16' Сушинский вновь удаляется. 2 минуты получил Максим за задержку соперника клюшкой.

15' Корнев и Атюшов проверили на прочность борт.

На матче присутствует более 18 тысяч зрителей.

10' Атюшов вынес шайбу с линии после того, как Паник обыграл Кошечкина и бросил по воротам сборной России - словаки заперли наших в зоне.

7' Овечкин и Семин комбинируют у ворот Будая, но пока безрезультатно.

4' Отквитали одну шайбу словаки. 1:2. Тем интереснее. Защитник словаков Маески совершил сольный проход броском в левый нижний угол, который Кошечкин парировать не сумел (43:51).

1' Словаки очень активно начали третий период.

Стартовал заключительный период.

Второй период закончен. 0:2 - счет в пользу сборной России.

19' Будай танцует в присядку у своих ворот. Очень эффектный сейв после броска Корнеева в левый верхний угол.

19' Анисимов дважды опасно угрожает воротам словаков. Михалик - удаление за удар клюшкой соперника.

17' Словаки закрепились в нашей зоне и пытаются что-то придумать опасное. Пока скучновато! Два броска от синей линии - Кошечкин оба раза вне конкуренции.

Игра вновь возобновлена.

Опять технический перерыв в матче. На сей раз отлетела пластиковая деталь от крепления заградительных стекол.

15' Наши уже преодолелили рубеж по броскам в четверть ста.

14' Семин вывел на бросок Овечкина просто идеальным по красоте пасом - Будай сместился в ближний угол и сумел поймать шайбу в ловушку.

12' Овечкин и Сушинский о чем-то активно болтают на скамейке запасных. Семин бросил с дальней дистанции - вбрасывание у ворот соперника.

Оввееееееечкииииииииииин! Федоров выиграл вбрасывание, Овечкин бросил с левого фланга. Шайба рикошетом от защитника словаков залетела в ворота Будая - 0:2 (29:23).

9' Болельщики с трибун скандируют "Россия, Россия"! Хотят еще голов зрители.

8' Отбились. Пока большинство в исполнении обеих команд не впечатляет совершенно.

7' Минуту осталось играть в меньшинстве. Пока без опасных моментов у наших ворот.

5' Никулину попали по голове. И удаление еще заработал Сушинский.

4' Удаление у словаков. За задержку соперника клюшкой наказан Станислав Грон.

3' Ох, как же сейчас не забили россияне... Отличнейший момент был. Сушинский с правого фланга "заехал" в зону соперника, бросил, а на добивании не удалось отличиться его партнеру Мозякину в казалось бы 100% ситуации... Пустые ворота были у словаков.

2' В полном составе играет сборная России.

Начался второй период.

Первый период завершен. Сборная России впереди - 0:1. Голом отметился Максим Афиногенов.

18' Семин потерял шайбу на синей линии в нашей зоне и, попытавшись ее вернуть, заработал удаление. 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

17' Овечкин ворвался в центральную зону и после паса от Семина бросил по воротам Будая. Очень опасно!

15' Максим Афиногенов с правого края бросил в дальний угол верхом после паса из центра от Виктора Козлова - Будай был бессилен.

15' Голлллллллл!!!! Сборная России впереди - 0:1! (14:51).

14' Никулин заряжает от синей линии - Будай отводит угрозу от ворот своей команды.

10 - 3 - статистика бросков в нашу пользу.

11' Черник слегка потревожил Кошечкина.

10' Отбились словаки.

9' Федоров кидает с правого края - шайба летит в сместившегося к краю Будая.

8' Еще одно удаление у соперника. Дравецки нарушил правила на Овечкине.

Игра возобновилась.

7' Староста в ходе силового приема выбил Сушинского вместе с калиткой на скамейку штрафников. Технический перерыв.

7' Сборная России оказалась в большинстве. Булик наказан на две минуты за задержку клюшкой.

7' Мозякин попытался повторить "этюд" Анисимова, правда, зайдя с левого фланга, но Будай вновь действует безупречно.

6' Артем Анисимов выкатился из-за ворот соперника и бросил в ближний угол - на месте Будай.

5' Пять минут игры запомнились высокими скоростями, большим количеством потерь и отсутствием опасных моментов.

4' Первый бросок по воротам Кошечкина нанесли игроки сборной Словакии - безупречно играет Василий.

3' Афиногенов с правого края бросил по воротам, Будай внимателен.

1' Начало за нами. Первый бросок по воротам нанесли наши хоккеисты.

0' Матч начался!

22.14 В воротах наших соперников Петер Будай, в наших - Василий Кошечкин.

22.13 Хоккеисты выходят на лед! Считанные минуты остались до начала встречи.

21.59 На нашем сайте, кстати, буквально через несколько минут начнется трансляция салюта. Всех с праздником!

21.55 Капитаном нашей команды назначен форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук.

21.54 В группе А, где выступает сборная России, уже состоялся один матч. Сборная Белоруссии была сильнее команды из Казахстана со счетом 5:2.

21.51 Георгиевские ленточки, с которыми отправится на эту игру национальная команда, будут далеко не единственными. Многие российские болельщики, высадившиеся в Кельне для поддержки сборной, также прикрепили к своей одежде этот атрибут, который стал в России символом победы над фашизмом.

21.49 Эту акцию совместно проводят РИА Новости и Федерация хоккея России (ФХР). Комплект из шести десятков ленточек был передан сборной накануне отъезда на турнир в Германию.

21.47 Тренерский штаб сборной России выйдет на стартовый матч своей команды на чемпионате мира по хоккею против словаков, который состоится в День Победы, с георгиевскими ленточками на пиджаках.

21.45 Мы приветствуем всех любителей хоккея на сайте РИА Новости!