Рейтинг@Mail.ru
Пятиборке Римшайте разрешили выступать за Россию на чемпионатах мира - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборке Римшайте разрешили выступать за Россию на чемпионатах мира

Читать ria.ru в
"Римшайте благодаря полученному разрешению сможет выступить в составе сборной России на ближайшем этапе Кубка мира в Италии", - сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе ФСПР Константин Бойцов.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Федерация современного пятиборья России (ФСПР) получила от Международной федерации современного пятиборья (UIPM) письмо с разрешением Донате Римшайте представлять Россию на чемпионатах мира, Европы и этапах Кубка мира, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе ФСПР Константин Бойцов.

Римшайте, в составе сборной Литвы завоевавшая серебро чемпионата мира-2010, переехала в Россию, цвета флага которой она собирается защищать в дальнейшем. На родине спортсменки ее поступок был воспринят в штыки. И пока Римшайте выступала лишь на внутрироссийских соревнованиях.

"Римшайте благодаря полученному разрешению сможет выступить в составе сборной России на ближайшем этапе Кубка мира в Италии, - рассказал Бойцов. - Следующий этап - завершение переговоров с Олимпийским комитетом Литвы по поводу разрешения спортсменке выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне".

Согласно правилам МОК, спортсмен, сменивший гражданство без разрешения НОК своего страны, подвергается трехгодичному "карантину". Таким образом, если НОК Литвы не позволит Римшайте выступить в Лондоне, она сможет принять участие только в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала