Рейтинг@Mail.ru
UIPM не разрешит пятиборке Римшайте выступать за Россию в 2011 году - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UIPM не разрешит пятиборке Римшайте выступать за Россию в 2011 году

Читать ria.ru в
"Для нас было бы лучше, если бы она вернулась в Литву. Я все время говорил, чтобы мы не спешили рубить голову Донаты и оставили для нее хотя бы щелочку для возвращения", - сказал гендиректор ЛФСП Вячеслав Калинин.

ВИЛЬНЮС, 2 фев - РИА Новости, Ирина Павлова. Серебряный призер чемпионата мира 2010 года по современному пятиборью Доната Римшайте не сможет представлять Россию на крупнейших соревнованиях 2011 года, поскольку Россия вовремя не проинформировала Международный союз современного пятиборья (UIPM) о соответствующем решении спортсменки, сообщает в среду интернет-портал Delfi.

Литовская федерация современного пятиборья (ЛФСП) в среду получила письмо от UIPM, в котором говорится, что из России своевременно не поступили документы, подтверждающие тот факт, что 23-летняя Римшайте решила представлять Россию. Поэтому UIPM расценивает Римшайте как литовскую спортсменку и не разрешает ей в 2011 году представлять Россию на чемпионатах мира и Европы, а также на этапах Кубка мира.

"Для нас было бы лучше, если бы она вернулась в Литву. Я все время говорил, чтобы мы не спешили рубить голову Донаты и оставили для нее хотя бы щелочку для возвращения", - сказал гендиректор ЛФСП Вячеслав Калинин.

Лучшая литовская пятиборка Доната Римшайте приняла предложение представлять Россию в конце минувшего года, что вызвало в Литве бурю дискуссий.

Калинин воздержался от предположений относительно того, не попытается ли Федерация современного пятиборья России (ФСПР) изменить решение UIPM. При этом он выразил уверенность, что для Римшайте надо создать определенные условия, если в Литве хотят вернуть спортсменку обратно.

"Ведь она человек: может, была растеряна, может, россияне ей золотые горы обещали и не выполнили свои обещания. И все же россиянам выгодно держать Римшайте даже в том случае, если она не будет участвовать в соревнованиях. Ведь так из борьбы уйдет опасная конкурентка", - сказал Калинин.

Пока Римшайте не может участвовать и в Олимпийских играх в Лондоне 2012 года, поскольку Национальный олимпийский комитет (НОК) Литвы не намерен давать ей разрешение представлять другое государство.

Представители ЛФСП и НОК Литвы не намерены вступать в переговоры с президентом ФСПР Вячеславом Аминовым, который заявил, что планирует в этом месяце встретиться с литовцами и просить их изменить свое решение в связи с Римшайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала