Рейтинг@Mail.ru
Перспективная литовская пятиборка Римшайте будет выступать за Россию - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перспективная литовская пятиборка Римшайте будет выступать за Россию

Читать ria.ru в
Серебряный призер чемпионата мира-2010 по современному пятиборью, литовская спортсменка Доната Римшайте с 2011 года будет выступать за сборную России, сообщил агентству "Р-Спорт" глава пресс-службы Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Константин Бойцов.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Серебряный призер чемпионата мира-2010 по современному пятиборью, литовская спортсменка Доната Римшайте с 2011 года будет выступать за сборную России, сообщил агентству "Р-Спорт" глава пресс-службы Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Константин Бойцов.

Римшайте, которая за свои спортивные достижения была награждена на родине Рыцарским крестом ордена "За заслуги перед Литвой", попросила принять ее в члены ФСПР и предоставить возможность выступать на международных соревнованиях под российским флагом. Федерация просьбу 22-летней пятиборки удовлетворила.

Свой переход под флаг России Римшайте объясняет в заявлении "личными обстоятельствами и переездом в Российскую Федерацию на постоянное место жительства".

На Олимпиаде-2012 пятиборцы разыграют два комплекта наград в индивидуальных соревнованиях. Россиянин Андрей Моисеев является двукратным олимпийским чемпионом (2004, 2008), на чемпионате мира в сентябре 2010-го золото и серебро взяли россияне Сергей Карякин и Александр Лесун соответственно.

Результаты женской сборной России по современному пятиборью значительно скромнее: на ЧМ-2010 лучшей в индивидуальном зачете стала Евдокия Гречишникова (20-е место), на Олимпиаде-2008 Татьяна Муратова была 12-й.

В программу современного пятиборья входят плавание, стрельба, фехтование, конкур и бег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала