"Магнитка", победив "Югру", вышла во второй круг плей-офф КХЛ - РИА Новости, 04.03.2011

"Магнитка", победив "Югру", вышла во второй круг плей-офф КХЛ

"Югра" в присутствии около 5 тысяч зрителей на своем льду уступила "Магнитке" со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1). Счет в серии стал 4-2 в пользу магнитогорцев.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Югрой" из Ханты-Мансийска в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Югра" в пятницу в присутствии около 5 тысяч зрителей на своем льду уступила "Магнитке" со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1). Счет в серии стал 4-2 в пользу магнитогорцев.

Первый период пятничного матча проходил с заметным преимуществом хоккеистов "Югры", что вылилось в двукратное преимущество по броскам в створ ворот (10-5). Отчасти этому способствовали удаления хоккеистов "Магнитки" - три против одного в составе хозяев льда. Но хоккеисты из Ханты-Мансийска не воспользовались преимуществом, ни разу не сумев переиграть вратаря Георгия Гелашвили.

"Югра" вышла вперед на 22-й минуте, когда шайбу забросил Дмитрий Алтарев, но преимущество хозяев льда оказалось недолгим. Томаш Ролинек на 23-й минуте сравнял счет. Юхаматти Аалтонен на 28-й реализовал большинство и вывел гостей вперед. Денис Платонов на 29-й минуте в третий раз поразил ворота Эдгарса Масальскиса. Поведя в счете с комфортным преимуществом, магнитогорские хоккеисты сосредоточились на обороне собственных ворот. Концовку периода хозяева льда провели активнее гостей, но забить так и не смогли.

Несмотря на активную поддержку со стороны собственных болельщиков, "Югра" так и не смогла переломить ход поединка. Получив на 46-й минуте возможность больше минуты играть впятером против троих соперников, хозяева льда не воспользовались возможностью сократить отставание в счете. В оставшееся время матча магнитогорцы уверенно довели встречу до победы. Глеб Клименко, реализовавший большинство на 57-й минуте, установил окончательный счет матча.

"Металлург" стал третьей командой Восточной конференции КХЛ после уфимского "Салавата Юлаева" и казанского "Ак Барса", вышедшей в четвертьфинал плей-офф. Следующий соперник уральцев определится после окончания серии между омским "Авангардом" и нижнекамским "Нефтехимиком".