Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, победив ХК "Барыс" - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ак Барс" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, победив ХК "Барыс"

Читать ria.ru в
Казанский "Ак Барс" легко вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав победу над казахстанским "Барысом". Четвертый матч серии, состоявшийся в Астане в присутствии 5 тысяч зрителей, завершился поражением "Барыса" со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" легко вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав победу над казахстанским "Барысом".

Четвертый матч серии, состоявшийся в понедельник в Астане в присутствии 5 тысяч зрителей, завершился поражением "Барыса" со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). Общий итог серии - 4-0 в пользу "Ак Барса".

Матч

Казанцы открыли счет в матче на 15-й минуте: нападающий сборной России Данис Зарипов реализовал большинство. На 32-й минуте Алексей Терещенко увеличил преимущество своей команды, находившейся в тот момент в меньшинстве.

Хозяева льда отыгрались усилиями Максима Худякова, использовавшего численное преимущество на 39-й минуте, и Романа Старченко, чей бросок на 45-й минуте достиг цели при игре в меньшинстве.

Победную шайбу за "Ак Барс" забросил Зарипов, оформивший дубль на 47-й минуте. Окончательный счет установлен на последней минуте матча, когда тренерский штаб "Барыса" заменил вратаря на шестого полевого игрока. Четвертую шайбу в ворота хозяев льда забросил финский нападающий казанцев Нико Капанен.

По пути СКА и "Салавата Юлаева"

"Ак Барс" в третий раз подряд выиграл серию у "Барыса", не проиграв ни одного матча. В 2009 и 2010 годах казанцы побеждали в противостояниях с "Барысом" с одинаковым счетом 3-0. Общий счет встреч команд в плей-офф КХЛ стал 10-0 в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина.

"Ак Барс" стал третьей командой, вышедшей в четвертьфинал плей-офф КХЛ. Ранее в следующий круг пробились петербургский СКА и уфимский "Салават Юлаев", также выигравшие серии со счетом 4-0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала