Рейтинг@Mail.ru
Пара фигуристов Волосожар/Траньков выходит на международную арену - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара фигуристов Волосожар/Траньков выходит на международную арену

Читать ria.ru в
Российская спортивная пара фигуристов Татьяна Волосожар/Максим Траньков впервые выступит на международном турнире, после того как в среду истек срок карантина, наложенного на партнершу в связи со сменой украинского спортивного гражданства на российское.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Российская спортивная пара фигуристов Татьяна Волосожар/Максим Траньков в четверг впервые выступит на международном турнире, после того как в среду истек срок карантина, наложенного на партнершу в связи со сменой украинского спортивного гражданства на российское.

Ровно год назад Волосожар в последний раз вышла на лед, представляя сборную Украины. Она выступила в паре со Станиславом Морозовым на Олимпийских играх в Ванкувере. Дуэт Транькова с Марией Мухортовой распался после мартовского чемпионата мира в Турине. Волосожар и Траньков решили кататься вместе, Морозов стал одним из тренеров пары.

За минимумом - в Альпы

Волосожар и Траньков выиграли все внутрироссийские соревнования, в которых принимали участие, в том числе декабрьский чемпионат страны в Саранске, где они опередили действующих на тот момент чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова.

Согласно решению исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, состоявшегося на прошлой неделе, пара Волосожар/Траньков включена в сборную страны для участия в чемпионате мира 2011 года, который состоится 22-28 марта в Токио.

По правилам Международного союза конькобежцев (ISU), дуэту необходимо предварительно набрать квалификационный минимум баллов. Для этой цели Волосожар/Траньков примут участие в турнире Mont Blanc Trophy, который пройдет в городе Курмайор в итальянских Альпах.

В четверг пара продемонстрирует короткую программу, в которой необходимо показать результат не менее 17 баллов. В пятницу Волосожар и Траньков выступят с произвольной программой, где им надо набрать как минимум 30 баллов. На чемпионате России в Саранске спортсмены в сумме набрали 214,66 балла (72,71 + 141,95).

По швейцарскому счету

Кроме Волосожар/Транькова на чемпионате мира в Токио сборную России в парном катании представят Кавагути/Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов.

В танцах на льду выступят чемпионы России Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, а также бронзовые призеры Саранска Елена Ильиных/Никита Кацалапов, завоевавшие путевку в Токио благодаря успешному выступлению на чемпионате Европы в швейцарском Берне. Там действующие чемпионы мира среди юниоров заняли четвертое место и обошли серебряных призеров чемпионата России Екатерину Рязанову/Илью Ткаченко.

В мужском одиночном катании на чемпионате мира от России выступит только один фигурист - серебряный призер чемпионата страны Артур Гачинский, которого предпочли чемпиону России Константину Меньшову после выступления на европейском первенстве в Швейцарии.

В женском одиночном катании на чемпионате мира Россия будет представлена двумя фигуристками - Ксенией Макаровой и Аленой Леоновой. Действующая чемпионка страны 14-летняя Аделина Сотникова еще не имеет права выступать на международных взрослых турнирах из-за возрастного ценза ISU.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала