Фигуристы Волосожар и Траньков стали чемпионами России - РИА Новости, 27.12.2010

Фигуристы Волосожар и Траньков стали чемпионами России

За исполнение произвольной программы спортивная пара Волосожар и Траньков получили от арбитров 141,95 балла. Как и днем ранее в короткой программе, они опередили всех соперников. Итоговый результат чемпионов России - 214,66 балла.

САРАНСК, 27 дек - РИА Новости. Спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков, образованная только в нынешнем сезоне, завоевала золотые медали чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в Саранске.

За исполнение произвольной программы Волосожар и Траньков получили от арбитров 141,95 балла. Как и днем ранее в короткой программе, они опередили всех соперников. Итоговый результат чемпионов России - 214,66 балла.

Прошлогодние чемпионы страны и действующие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов на сей раз довольствовались серебром - 201,44 (133,29 + 68,15). Бронза у пермских фигуристов Веры Базаровой и Юрия Ларионова - 195,77 (127,94 + 67,83).

В паре с Марией Мухортовой Траньков выигрывал чемпионат России четыре года назад, предыдущие три года они неизменно становились серебряными призерами национального первенства.

Мухортова в дуэте с Жеромом Бланшаром заняла в Саранске седьмое место, набрав в сумме 148,63 балла.