Фигуристы Боброва и Соловьев взяли серебро ЧЕ в танцах на льду - РИА Новости, 29.01.2011

Фигуристы Боброва и Соловьев взяли серебро ЧЕ в танцах на льду

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в швейцарской столице 24-30 января. В четверг определились победители в состязаниях спортивных пар - ими стали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов завоевали, соответственно, серебро и бронзу.

БЕРН, 29 янв - РИА Новости. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебряные медали в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию, уступив 6,26 балла французам Натали Пешала и Фабьену Бурза.

Пешала и Бурза, лидировавшие после короткой программы, выиграли и произвольный танец, получив за него 100,49 балла. Общая сумма французской пары - 167,40 балла. Чемпионы России Боброва и Соловьев получили за произвольную композицию 95,68 балла, а по сумме двух программ - 161,14. Британский дуэт Шинед Керр/Джон Керр набрал 157,49 балла и занял третье место.

Всего на 4,01 балла отстали от бронзовых призеров чемпионата Европы россияне Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Чемпионы мира среди юниоров, проводящие свой первый сезон во взрослых соревнованиях, в своем дебютном первенстве Европы заняли четвертое место. Еще одна российская пара, Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко, закончила чемпионат на шестом месте.

В субботу на европейском первенстве определятся победители и призеры в женском и мужском одиночном катании.