Рейтинг@Mail.ru
"Амкар" не будет расформирован - президент футбольного клуба Чупраков - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Амкар" не будет расформирован - президент футбольного клуба Чупраков

Читать ria.ru в
"Руководство "Амкара" рассматривает грядущий сезон в качестве переходного. За это время должна быть выстроена новая система управления, которая будет способна привлечь инвесторов и спонсоров, что в дальнейшем позволит решать задачу возвращения в элиту", - также говорится в заявлении Чупракова.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Футбольный клуб "Амкар" не будет расформирован и в перспективе планирует бороться за возвращение в премьер-лигу, цитирует заявление президента "Амкара" Валерия Чупракова официальный сайт пермского клуба.

Во вторник на сайте "Амкара" было опубликована заявление Чупракова, из которого следовало: клуб из-за финансовых проблем добровольно выходит из состава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и следующий сезон проведет в первом дивизионе, а сам Чупраков подал в отставку со своего поста.

В пятницу Чупраков на правах президента "Амкара" опроверг слухи о том, что клуб вообще перестанет существовать. По его словам, выступление в сезоне 2011/12 в первой лиге позволит "значительно сократить бюджет клуба", а оптимизация расходов и выручка от продажи футболистов помогут "Амкару" "расплатиться с имеющимися задолженностями".

"Руководство ФК "Амкар" рассматривает грядущий сезон в качестве переходного. За это время должна быть выстроена новая система управления клубом, которая будет способна привлечь инвесторов и спонсоров, что в дальнейшем позволит решать задачу возвращения в элиту отечественного футбола", - также говорится в заявлении Чупракова.

В четверг президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что РФПЛ получила от "Амкара" письмо, в котором пермский клуб подтверждает свой выход из состава премьер-лиги.

"Амкар" завоевал путевку в премьер-лигу в 2003 году. В 2008 году пермяки добились наивысшего успеха, заняв четвертое место по итогам чемпионата и дойдя до финала Кубка России. В чемпионате России-2010 "Амкар" занял 14-е место, лишь в последнем туре сохранив прописку в премьер-лиге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала