Рейтинг@Mail.ru
Илья Ковальчук надеется, что и в 44 года он будет играть в хоккей - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илья Ковальчук надеется, что и в 44 года он будет играть в хоккей

Читать ria.ru в
"Надеюсь, мне удастся поддерживать спортивную форму таким образом, чтобы иметь возможность играть в хоккей (и в 44 года)", - заявил один из самых результативных игроков НХЛ этого века.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Российский нападающий Илья Ковальчук выразил надежду, что и в 44 года он будет играть в хоккей на профессиональном уровне, сообщает официальный сайт клуба "Нью-Джерси".

Во вторник состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию 17-летнего соглашения между "Нью-Джерси" и Ковальчуком суммой на 102 миллиона долларов. 27-летний форвард заметил, что ему будет "всего лишь 44 года", когда истечет этот суперконтракт. К слову, длительные сроки контрактов становятся в НХЛ все более распространенными и связаны с желанием клубов выгадать при подсчете "потолка зарплат".

"Надеюсь, мне удастся поддерживать спортивную форму таким образом, чтобы иметь возможность играть в хоккей (и в 44 года)", - заявил один из самых результативных игроков НХЛ этого века.

Илья заметил, что число 17 является для него знаковым. Решение продлить контракт с "Дэвилз" он принял 17 июля, в годовщину смерти своего отца. Его игровые номера в клубах НХЛ и сборной России - 17 и 71.

Ковальчук был обменян в "Нью-Джерси" вскоре после завершения Олимпиады-2010 из "Атланты", в которой он выступал с момента дебюта в НХЛ в 2001 году. "Дьяволы" надеялись с помощь признанного снайпера завоевать Кубок Стэнли, однако уже в первом раунде со счетом 1-4 проиграли "Филадельфии".

"Я посвящу остаток своей карьеры, эти 17 лет, одной команде, - добавил Ковальчук. - У нас здесь есть незавершенная задача, и это одна из главных причин, почему я вернулся (в "Нью-Джерси")".

Пресс-конференцию, которая прошла в пресс-центре домашнего стадиона "Дьяволов" Prudential Center, посетили лидеры команды: знаменитый вратарь Мартин Бродо, форварды Зак Паризе, Патрик Элиаш и капитан Джейми Лангенбрюннер. В адрес каждого из них Ковальчук произнес добрые слова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала