Рейтинг@Mail.ru
Ковальчук подпишет с "Нью-Джерси" контракт на 102 млн долларов - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковальчук подпишет с "Нью-Джерси" контракт на 102 млн долларов

Читать ria.ru в
"Это был долгий изнурительный процесс, который длился чуть больше, чем я ожидал, - сказал агент 27-летнего спортсмена Джей Гроссман. - Но это уже неважно, ибо цель достигнута. Могу заверить вас, что он счастлив играть в "Нью Джерси Девилз".

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Российский хоккеист Илья Ковальчук согласился на подписание контракта сроком на 17 лет с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Джерси", сообщает АП. Стоимость сделки оценивается в 102 миллиона долларов.

В понедельник агент 27-летнего спортсмена Джей Гроссман объявил о том, что Ковальчук дал добро на подписание нового контракта с "Дэвилз".

"Это был долгий изнурительный процесс, который длился чуть больше, чем я ожидал, - сказал Гроссман. - Но это уже неважно, ибо цель достигнута. Могу заверить вас, что он (Ковальчук) счастлив играть в "Нью Джерси Девилз".

В ближайшие два сезона Илья Ковальчук заработает по 6 миллионов долларов, за следующие 5 лет он получит 11,5 миллионов, за сезон-2017/18 он заработает 10,5 миллионов, за сезон-2018/19 - 8,5 миллионов, за сезон-2019/20 - 6,5 миллионов, 3,5 миллиона за сезон-2020/21, 750 тысяч за сезон-2021/22, а за последние пять лет контракта - по 550 тысяч за каждый год.

Официальное объявление о продлении контракта российского форварда, на которого также претендовали "Лос-Анджелес Кингз" и питерский СКА, будет сделано на пресс-конференции во вторник.

Илья Ковальчук, двукратный чемпион мира в составе сборной России, был обменян в "Нью-Джерси" по ходу регулярного чемпионата НХЛ сезона 2009/10 из "Атланты" - клуба, в котором прошла вся его предыдущая заокеанская карьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала