Рейтинг@Mail.ru
Продление трансферного окна не помогло "Крыльям" - Корнаухов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продление трансферного окна не помогло "Крыльям" - Корнаухов

Читать ria.ru в
"Аврал, все на ходу, бегом. Команда в долгах. Непонятно, что будет с ее финансированием дальше. Играют юнцами, которые даже в дубле обкатки не прошли", - заявил РИА Новости известный в прошлом защитник ЦСКА Олег Корнаухов.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Самарским "Крыльям Советов" не хватило времени на полноценную дозаявочную кампанию, несмотря на продление Российским футбольным союзом (РФС) трансферного окна до 8 апреля, заявил РИА Новости известный в прошлом защитник ЦСКА Олег Корнаухов.

Запрет на дозаявку игроков для участия в чемпионате России с "Крыльев Советов" не был снят вплоть до старта сезона-2010 из-за задолженностей команды перед футболистами. Получив от самарского клуба гарантии решения финансовых проблем, РФС продлил трансферное окно до 8 апреля. К этой дате "Крылья" внесли в заявку необстрелянную молодежь, защитника белградского "Партизана" Ненада Джорджевича, ранее выступавшего в Самаре Кшиштофа Лагиевку и лучшего бомбардира чемпионата Киргизии Максима Кретова.

«Аврал, все на ходу, бегом. Команда в долгах. Непонятно, что будет с ее финансированием дальше. Играют юнцами, которые даже в дубле обкатки не прошли. Некоторые из них действительно помогут «Крыльям», но пока трудно сказать, как все сложится», - отметил Корнаухов.

Эксперт заявил, что РФС не должен был в последний момент продлевать трансферное окно. «Нужно договариваться на берегу, а не менять правила во время игры, - сказал собеседник агентства. - Команды оказались в неравном положении. Многие в свое время прекратили переговоры, потому что не успевали договориться, а тут всё снова открылось. Да, хотели помочь «Крыльям Советов», но законы и правила игры должны быть одинаковыми для всех».

Клубы премьер-лиги мало использовали дополнительную возможность усилиться. Исключение из правил составила "Томь", которая, в частности, взяла в аренду нападающих столичного "Спартака" Артема Дзюбу и Александра Прудникова.

«Хотя уровень Дзюбы не ограничивается томской командой, но этот трансфер - реальная помощь всем сторонам: и клубу, и самому игроку. У Дзюбы не было игровой практики в «Спартаке», человеку надо расти», - сказал Корнаухов.

Кроме того, эксперт похвалил действия тренерского штаба «Томи», подписавшего в межсезонье договора с корейскими игроками Ким Нам Илем, Шин Йон Роком и Пак Хе Саном. «Удача, что «Томь» смогла их найти, разглядеть и подписать. Это очень квалифицированные игроки, они помогут клубу», - считает Корнаухов.

Из новичков, перешедших в российские клубы в преддверии чемпионата-2010, специалист особо выделил полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонду. «Прошло совсем немного времени, и все уже забыли, что он перешел в ЦСКА только в это межсезонье. Всем кажется, что он в команде уже давно», - заявил Корнаухов.

Бывший футболист ЦСКА считает, что очень удачно провело трансферную кампанию столичное «Динамо», которое «усилилось довольно прилично». «В «Динамо» перешли такие «сочные» и «вкусные» игроки, показавшие свою силу в ФК «Москва», как (Александр) Самедов, (Эдгарас) Чеснаускис, (Александр) Епуряну, а также футболист «Ливерпуля» Андрей Воронин. Это очень серьезное усиление», - сказал Корнаухов.

По его мнению, «Локомотив», несмотря блестящий дебют Александра Алиева, пока не может похвастаться сыгранностью. «Локо» усилился, но команда пока сыровата, не хватает ей сыгранности, стойкости и сплоченности. Когда это придет, «Локомотив» станет одним из самых серьезных претендентов на чемпионство», - полагает Корнаухов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала