Рейтинг@Mail.ru
Дерби "Локомотив" - "Динамо" украсит программу 4-го тура ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерби "Локомотив" - "Динамо" украсит программу 4-го тура ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Обе команды выйдут на поле, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками: в минувшем туре и "железнодорожники", и бело-голубые потерпели поражение.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Матч московских "Локомотива" и "Динамо" на стадионе в Черкизове станет гвоздем программы 4-го тура чемпионата России по футболу.

Обе команды выйдут на поле, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками: в минувшем туре и "железнодорожники", и бело-голубые потерпели поражение. Подопечные Юрия Семина уступили в гостях московскому "Спартаку" (1:2), динамовцы на своем поле с тем же счетом проиграли питерскому "Зениту". "Локо", озвучивший самые высокие задачи перед началом сезона, пока не может одержать победу над прямыми конкурентами в борьбе за чемпионство. Не блещут результативностью форварды команды - на четверых в первых трех встречах они забили лишь один гол, и тот с пенальти. Его автором стал Дмитрий Сычев, поразивший ворота "Крыльев Советов" во втором туре. По словам тренера "Локо" Бориса Игнатьева, у Сычева небольшая травма, но в последние дни он тренировался в общей группе.

Ведущий полузащитник Дмитрий Торбинский переведен в дублирующий состав команды на матч с "Динамо" из-за болезни. "Чтобы Дмитрий не потерял игровой тонус, он проведет игру за молодежный состав. В данной ситуации он не сможет принести пользу основному составу в матче с "Динамо", - заявил Игнатьев, добавив, что Торбинский сыграет столько времени, сколько сможет.

Что касается других потерь, то еще долго будут восстанавливаться после травм защитники Сергей Ефимов, Родолфо и полузащитник Вагнер. Защитник Руслан Камболов также не выйдет на поле в матче с "Динамо", продолжает болеть нападающий Александр Минченков. В связи с этим болельщикам красно-зеленых остается надеяться на новичка клуба Александра Алиева, который в трех матчах забил три гола.

Андрей Кобелев не испытывает никаких проблем с составом. Алексей Ребко попал в заявку еще на матч с "Зенитом", хотя на поле не вышел, Дмитрий Хохлов вышел на поле во втором тайме поединка с питерцами.

По мнению Игнатьева, "игры между московскими командами носят особый характер". "Здесь не надо говорить о значимости и о том, что победа стоит три очка. Мы ждем, что на игру придет много зрителей", - сказал Игнатьев, отметив, что не хотел бы выделять никого из футболистов в составе "Динамо", однако назвал при этом Александра Самедова, Андрея Воронина и Игоря Семшова, которые, по его мнению, очень неплохо действовали в матче с "Зенитом".

Матч начнется в 19.00 в воскресенье на стадионе "Лужники". Этот поединок, как, впрочем, и все встречи 4-го тура премьер-лиги, начнутся с минуты молчания, игроки выйдут на поле в траурных повязках в память о жертвах терактов в Москве. По словам президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, фанаты "Динамо" и "Локо" договорились о том, чтобы первые 10 минут матча не поддерживать свои команды, а тишину на стадионе посвятить погибшим в столичном метро.

Еще один центральный поединок 4-го тура - ЦСКА - "Зенит" - должен был состояться в субботу, однако он пройдет позже. Первоначально планировалось, что он пройдет на "Арене Химки", но 29 марта на сайте ЦСКА появилось сообщение, что "в связи с необходимостью обеспечения повышенных мер общественной безопасности" матч перенесен на стадион "Лужники". А 1 апреля по просьбе МВД и ГУВД клубы согласились на перенос встречи на более поздний срок. Ожидается, что матч состоится 14 апреля.

Казанский "Рубин" после невнятной домашней ничьей с "Тереком" на ужасающего качества газоне отправится в Раменское на матч с "Сатурном". Действующим чемпионам России не помогут несколько футболистов основы - Макбет Сибайя, Александр Рязанцев, Роман Шаронов, получивший травму в игре с грозненцами Гекдениз Карадениз, Евгений Баляйкин. Наставник "инопланетян" Андрей Гордеев, отметивший день рождения первого апреля, не сможет рассчитывать на надолго выбывшего форварда Леонида Ковеля, а также на Марко Топича, Дмитрия Парфенова, Эмина Махмудова и Владимира Кузьмичева.

Столичный "Спартак" без главной ударной силы в лице бразильца Веллитона приедет в Томск. Красно-белые на текущей неделе отдали в аренду в "Томь" форварда Александра Прудникова, который по условиям соглашения на поле не выйдет. Зато Сергей Корниленко вернувшийся из питерского "Зенита" и пропустивший встречу 3-го тура с "Крыльями" из-за повреждения колена, скорее всего, будет полностью готов сыграть со "Спартаком".

Матчи 4-го тура чемпионата России:

суббота, 3 апреля:

"Амкар" (Пермь) - "Сибирь" (Новосибирск),

"Анжи" (Махачкала) - "Алания" (Владикавказ),

"Спартак" (Нальчик) - "Ростов" (Ростов-на-Дону);

воскресенье, 4 апреля:

"Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва),

"Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара),

"Сатурн" (Московская область) - "Рубин" (Казань),

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала