"Локомотив" одержал первую победу в сезоне, разгромив "Крылья Советов" - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" одержал первую победу в сезоне, разгромив "Крылья Советов"

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара)
Игровой момент матча Локомотив (Москва) - Крылья Советов (Самара)
Два гола в ворота "Крыльев" хозяева поля забили с пенальти. На 50-й минуте с 11-метровой точки отличился Александр Алиев, четыре минуты спустя - Дмитрий Сычев. На 57-й минуте Алиев удачно исполнил штрафной удар, оформив дубль.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Московский "Локомотив" одержал первую победу в чемпионате России по футболу сезона-2010, во втором туре премьер-лиги разгромив в Черкизове самарские "Крылья Советов" со счетом 3:0 (0:0).

"Локомотив" с первых минут бросился в атаку, практически не давая сопернику играть на своей половине поля. Агрессивный напор хозяев на ворота "Крыльев Советов" не привел к забитым голам, хотя железнодоржникам удалось создать несколько очень опасных моментов. Одним из самых активных игроков на поле в первом тайме был Драман Траоре, который мог не раз открыть счет. Пожалуй, лучшая возможность отправить мяч в ворота гостей была у малийского нападающего на 24-й минуте, когда, получив пас справа на линии штрафной, он головой пробил по центру ворот, но голкипер самарцев Давид Юрченко выбил мяч на угловой.

Алиев, Дмитрий Тарасов, Шарлес также время от времени проверяли реакцию Юрченко, но во многом именно уверенная игра вратаря "Крыльев" в первом тайме не позволила превратить преимущество хозяев поля в забитые голы. В отличие от Юрченко, голкипер москвичей Маринато Гильерме первую половину игры провел спокойно - гости не нанесли ни одного удара по воротам "Локо".

Голы пришли к команде Юрия Семина сразу после перерыва. Полузащитник гостей Александр Буданов на 50-й минуте снес в своей штрафной рвущегося к воротам Дмитрия Торбинского. Арбитр встречи Владимир Казьменко тут же указал на точку, и Алиев отпраздновал первый гол за "Локо" в официальных матчах.

Не прошло и пяти минут после первого забитого гола, как в штрафной "Крыльев" пострадал Ренат Янбаев. На сей раз бить 11-метровый вызвался капитан "Локомотива" Дмитрий Сычев, который уверенно реализовал пенальти.

На этом кошмар самарцев не закончился. Очередное нарушение правил завершилось для "Крыльев" назначением штрафного метрах в 30 от ворот. К мячу пошел Алиев, поймавший кураж после забитого пенальти. Герой встречи и тут не подкачал, отправив мяч в верхний угол ворот, недосягаемый для Юрченко.

Поведя в счете 3:0, "Локомотив" продолжил атаковать. Семин выпустил на поле Питера Одемвингие вместо Траоре. Нигериец, не откладывая дело в долгий ящик, решил проверить Юрченко на прочность, опасно пробив под перекладину, но голкипер самарцев кулаком отправил мяч выше ворот.

Тем временем Семин, решив не играть на удержание счета, а продолжить атаковать, заменил Сычева на другого нападающего - бразильского новобранца Майкона. Следом за капитаном команды на скамейку отправился Торбинский, вместо которого на поле вышел Алан Гатагов.

В концовке матча "Крылья" имели шанс размочить счет, когда Александр Салугин в штрафной нанес удар по воротам "Локо", но Гильерме был надежен.

В первом туре футболисты "Локо" в гостях уступили казанскому "Рубину", "Крылья" дома проиграли питерскому "Зениту".