Рейтинг@Mail.ru
Бобслеистку Скворцову в понедельник должны перевести в другую клинику - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеистку Скворцову в понедельник должны перевести в другую клинику

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБобслеистку Скворцову в понедельник должны перевести в другую клинику
Бобслеистку Скворцову в понедельник должны перевести в другую клинику
Читать ria.ru в
"Главная цель медиков в настоящий момент - сохранение кровоснабжения правой ноги, наиболее сильно пострадавшей во время столкновения. Чтобы избежать кровотечения, нужно укрепить сосуды, а для этого необходимо наращивание мышечной ткани на ноге", - говорится в сообщении пресс-службы. Подобные операции в клинике Траунштайна, где сейчас находится Ирина, не проводят.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая получила тяжелые травмы в результате столкновения двух экипажей 23 ноября, планируется перевести в клинику в Мюнхене в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР).

"Главная цель медиков в настоящий момент - сохранение кровоснабжения правой ноги, наиболее сильно пострадавшей во время столкновения. Чтобы избежать кровотечения, нужно укрепить сосуды, а для этого необходимо наращивание мышечной ткани на ноге", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подобные операции в клинике Траунштайна, где сейчас находится Ирина, не проводят. "Ирину в понедельник (если состояние будет стабильным) на вертолете доставят в отделение пластической хирургии Университетской клиники Рехтизо (в Мюнхене)", - сообщает ФБСР.

Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней>>

В ночь на четверг в Трайнштайн прибыли специалисты из России - директор ЭШВСМ "Воробьевы горы" по зимним видам спорта Рашид Суфиянов и тренер-врач сборных команд России ЦСП Министерства спорта Ирина Родионова. Главная цель поездки в Германию представителей Москомспорта - организация финансовой поддержки лечения бобслеистки.

ФРСР открыла специальный лицевой счет в Сбербанке России для желающих помочь Ирине в выздоровлении.

Столкновение российских экипажей на бобслейной трассе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала