Рейтинг@Mail.ru
Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней

Читать ria.ru в
"Пациентка достаточно стабильна, но из-за крайней тяжести полученных повреждений нуждается в запланированных операциях каждые 3-5 дней", - уточнил старший врач Центра травматической и ортопедической хирургии Бернхард Мюллер.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Общее состояние 21-летней российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей многочисленные серьезные травмы при столкновении двух болидов на трассе в Кенигзее (Германия) 23 ноября, по-прежнему остается тяжелым и требует регулярного медицинского вмешательства. Об этом РИА Новости сообщили в среду в дежурной службе знаменитой баварской клиники Траунштайна.

Ирина Скворцова получила на тренировке перед началом второго этапа Кубка Европы по бобслею тяжелые травмы таза, ног и позвоночника. После несчастного случая она была помещена в клинику.

"Пациентка достаточно стабильна, но из-за крайней тяжести полученных повреждений нуждается в запланированных операциях каждые 3-5 дней", - уточнил старший врач Центра травматической и ортопедической хирургии Бернхард Мюллер.

Следующая операция бобслеистки Скворцовой пройдет 11 или 12 декабря >>

Он не стал комментировать последние сообщения местных СМИ, согласно которым после девятой операции на буквально раздробленной ноге пациентки врачи утратили надежду избежать ампутации конечности.

В настоящее время Скворцова вновь находится в состоянии искусственной комы, отмечают они.

Согласно информации ряда немецких СМИ, операция во вторник длилась почти 10 часов, но, очевидно, не смогла привести к желаемому результату.

"Ампутация неизбежна", - цитируют они слова неназванного медика.

Врачи всеми силами пытаются избежать ампутации ноги у Скворцовой>>

Между тем глава Немецкого союза бобслея и санного спорта Томас Шваб сообщил журналистам, что немецкий и международный союзы бобслея открыли специальный благотворительный счет для оплаты лечения и пребывания российской спортсменки и ее семьи в Германии, а также на последующий период реабилитации.

Эксперты Немецкого союза бобслея и санного спорта пришли к выводу, что ошибку допустил сотрудник Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), отправивший российскую двойку на трассу на красный (запрещающий) сигнал светофора.

Клиника Траунштайна, в которую входит Центр травматической и ортопедической хирургии, является базовой академической больницей Мюнхенского университета имени Людвига-Максимилиана. Она рассчитана на 524 койко-места (88 из них приходятся на травмацентр). В клинике работают 1584 сотрудников, в том числе более 230 высококвалифицированных врачей.

Комплексное лечение многочисленных одновременных травм, включающих позвоночные травмы, и нейрохирургия, является профильными направлениями центра.

Столкновение российских экипажей на бобслейной трассе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала