Рейтинг@Mail.ru
Операция бобслеистки Скворцовой завершилась, ногу не ампутировали - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция бобслеистки Скворцовой завершилась, ногу не ампутировали

© РИА Новости / Алексей КуденкоОперация бобслеистки Скворцовой завершилась, ногу не ампутировали
Операция бобслеистки Скворцовой завершилась, ногу не ампутировали
Читать ria.ru в
"Операция закончилась в 23.15 по нашему времени. По оценкам медиков, она прошла очень хорошо. Ногу пока они решили до конца недели еще оставить, чтобы попытаться ее сохранить", - сказала координатор сборной РФ по бобслею Нина Грифенштейн.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Операция российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы 23 ноября во время столкновения двух экипажей на трассе в Германии, прошла удачно, ампутации ноги удалось избежать, сохраняется надежда на то, что она не потребуется и в будущем, сообщила в среду телеканалу "Вести" координатор сборной РФ по бобслею Нина Грифенштейн.

"Операция закончилась в 23.15 по нашему времени. По оценкам медиков, она прошла очень хорошо. Ногу пока они решили до конца недели еще оставить, чтобы попытаться ее сохранить", - сказала она.

По ее словам, на операции присутствовал российский врач, который остался полностью удовлетворен действиями немецких коллег.

Грифенштейн добавила, что "пока все операции финансируются за счет страховых компаний".

В результате столкновения 23 ноября на трассе в Кенигзее мужской и женской российских "двоек" 21-летняя Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Следствие пришло к выводу, что боб женской "двойки" был выпущен на красный сигнал светофора сотрудником Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

Столкновение российских экипажей на бобслейной трассе >>

Скворцова была экстренно доставлена на вертолете в госпиталь баварского города Траунштайн. Спортсменке был сделан ряд неотложных операций, она была введена в состояние искусственной комы. Для оказания помощи в лечении спортсменки 1 декабря в Германию прибыла группа специалистов российского Федерального медико-биологического агентства.

В понедельник Скворцову вывели из искусственной комы, а в больницу Траунштайна, где находится бобслеистка, прибыл известный немецкий специалист - хирург-травматолог.

Спортсмены, оставшиеся инвалидами после травм>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала