Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Рубин" сойдутся в 28-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА и "Рубин" сойдутся в 28-м туре чемпионата России по футболу

© REUTERS / Albert GeaФутболисты "Рубина"
Футболисты Рубина
Читать ria.ru в
Московский ЦСКА и казанский "Рубин", выступающие в Лиге чемпионов, встретятся в центральном матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА и казанский "Рубин", выступающие в Лиге чемпионов, встретятся в центральном матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Битва европейских грандов

Оба клуба в четвертом туре Лиги чемпионов играли против прошлогодних финалистов турнира. И если нулевая ничья "Рубина" с "Барселоной" в Казани стала закономерным и отчасти ожидаемым (после недавней победы казанцев на "Ноу Камп") результатом, то армейцы, лишь на последних минутах упустившие три очка в матче с "Манчестер Юнайтед", удивили. Учитывая кадровые проблемы, о которых не устает повторять новый наставник ЦСКА Леонид Слуцкий (травмы бразильца Гильерме, чилийца Гонсалеса), выдающийся спектакль на "Олд Траффорд" в исполнении красно-синих (3:3) следует признать маленьким чудом. Несмотря на то что футболисты ЦСКА могут быть разочарованы таким исходом битвы с "красными дьяволами", такой уровень игры должен вселить в них уверенность, особенно на фоне предыдущих блеклых матчей под руководством Хуанде Рамоса. Без сомнения, именно сейчас, после европейских баталий, будет особенно интересно увидеть очное противостояние ЦСКА и "Рубина", которое ко всему прочему может повлиять на турнирные расклады в концовке чемпионата.

Потери в составах

Что касается проблем с составом, то у казанского клуба в этом отношении есть небольшое преимущество. В команде Курбана Бердыева рискует не выйти на поле лишь поляк Рафал Муравски, повредивший руку в поединке с "Крыльями" (4:1). У других футболистов "Рубина" нет серьезных травм, из-за которых кто-либо пропустил бы матч с ЦСКА. У армейцев пока не принимает участия в тренировках нигериец Секу Олисе, получивший обидное повреждение на разминке перед игрой с "Тереком" (1:0), зато вернулся в общую группу Гильерме. Схлопотавший единственный "горчичник" в матче с грозненцами чешский форвард Томаш Нецид точно не сыграет с "Рубином" из-за дисквалификации.

Реванш для "Рубина"

Интересно, что армейцы и казанцы в сезоне-2009 успели провести уже три матча между собой, и все они завершились победами красно-синих. Первая их встреча предваряла старт чемпионата - в поединке за Суперкубок ЦСКА оказался сильнее в дополнительное время - 2:1. Затем в финале Кубка страны гол Евгения Алдонина на последней минуте матча оставил почетный трофей в армейском клубе на вечное хранение, а в 14-м туре чемпионата в Казани также со счетом 2:1 выиграли армейцы (победный мяч забил уехавший на родину бразилец Вагнер Лав). Необходимость не терять очки на финише чемпионата в контексте борьбы за чемпионство, а также выросший зуб на ЦСКА в этом сезоне у игроков "Рубина" делает матч в воскресенье крайне принципиальным для них.

Трудный финиш

Команда Бердыева имеет преимущество в одно очко над набравшим ход "Спартаком", а команда Слуцкого в борьбе с "Зенитом", "Москвой" и "Локомотивом" отчаянно цепляется за третье место, дающее пропуск в квалификационный раунд Лиги чемпионов на следующий сезон. ЦСКА на одно очко отстает от питерцев, пока занимающих третье место, однако из четырех претендентов календарь оставшихся игр проще у "Москвы" и "Локо". Железнодорожникам предстоит сыграть с уже лишившимися мотивации "Амкаром", "Динамо" и "Химками", "горожанам" - с "Кубанью", нальчикским "Спартаком" и тем же "Динамо". "Зенит" же,  принимающий "Терек" в 28-м туре, в 29-м поедет в Казань, а в 30-м на "Петровском" сыграет с московским "Спартаком". ЦСКА также схлестнется с красно-белыми в следующем туре, а в последнем примет на своем поле "Сатурн".

Поединок ЦСКА - "Рубин" начнется в воскресенье в 14.00 мск на стадионе "Лужники". Главным арбитром на этот ответственный матч назначен Станислав Сухина из Малаховки.

"Спартак" отправится в Самару за тремя очками. У красно-белых наконец восстановились все молодые футболисты, а у "Крыльев Советов" из-за дисквалификации поединок будет наблюдать с трибуны полузащитник Тимофей Калачев.

"Зенит" на "Петровском" постарается выиграть у "Терека". Грозненцы на минувшей неделе объявили, что выполнили задачу на сезон, а руководство сине-бело-голубых обратилось к болельщикам за поддержкой в последних турах чемпионата.

"Москва" в полной боевой готовности подойдет к встрече с "Кубанью", практически лишившейся шансов на сохранение места в элите российского футбола.

Расписание 28-го тура:

7 ноября

"Химки" (Московская область) - "Томь" (Томск)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Сатурн" (Московская область)

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Москва)

"Кубань" (Краснодар) - "Москва"

8 ноября

"Локомотив" (Москва) - "Амкар" (Пермь)

ЦСКА (Москва) - "Рубин" (Казань)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Терек" (Грозный)

"Спартак" (Нальчик) - "Динамо" (Москва)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала