ЦСКА упустил гостевую победу над "МЮ" в ЛЧ на последних минутах матча - РИА Новости, 04.09.2019

ЦСКА упустил гостевую победу над "МЮ" в ЛЧ на последних минутах матча

В составе московского клуба отличились Алан Дзагоев (25-я минута), Милош Красич (31-я), Василий Березуцкий (47-я). У "МЮ" голы забили Майкл Оуэн (29-я), Пол Скоулз (84-я) и Антонио Валенсия (90-я).

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Столичный ЦСКА не смог отомстить "Манчестер Юнайтед" за обидное поражение в Москве, сыграв вничью во вторник с английским клубом в матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов на стадионе "Олд Траффорд".

Поединок группы В завершился со счетом 3:3. ЦСКА, выигрывавший 3:1, упустил победу на последних минутах матча.

Для Слуцкого, сменившего на посту главного тренера ЦСКА Хуанде Рамоса, матч против "МЮ" стал дебютным в Лиге чемпионов. Поединок в Москве 21 октября армейцы проиграли со счетом 0:1, пропустив гол на 86-й минуте.

Слуцкий выставил оборонительный стартовый состав на матч: группу атаки армейцев составили всего три игрока - Алан Дзагоев, Милош Красич и Томаш Нецид. В составе "МЮ" из-за травм не сыграли Рио Фердинанд, Неманья Видич, Райан Гиггз, Пак Чжи Сун. Уэйн Руни, который имел небольшие проблемы со здоровьем, начал матч на скамейке запасных.

Хозяева поля на первых минутах игры действовали острее, чем гости. В атаке наиболее заметными были Майкл Оуэн и Федерико Македа. Футболисты армейской команды больше уповали на дальние удары и контратаки. Одна из них закончилась взятием ворот Эдвина ван дер Сара. Автором гола стал Дзагоев, реализовавший выход один на один с голкипером.

Болельщики ЦСКА радовались не долго, как, впрочем, затем и фанаты "МЮ". Через несколько минут после гола Дзагова Оуэн сравнял счет, расстреляв с близкого расстояния Игоря Акинфеева. Буквально две минуты спустя защитники "МЮ" ошиблись при создании искусственного офсайда, чем воспользовался Красич, который во второй раз в матче вывел команду Слуцкого вперед. На последних минутах первого тайма манкунианцы устроили настоящий штурм ворот Акинфеева, но защитники и голкипер армейцы не дрогнули.

Третий мяч в ворота команды Алекса Фергюсона в самом начале второго тайма записал на свой счет Василий Березуцкий. Защитник сборной России, забытый на углу вратарской защитниками "МЮ", забил головой после подачи Дзагоевым штрафного.

На 58-й минуте Фергюсон все же решился выпустить на поле Руни, который заменил Нани. Вместо Фабио вышел основной левый защитник Патрис Эвра. За проведенное время на поле у Руни было два стопроцентных момента сократить разрыв в счете, но в обоих случаях безупречно сыграл Акинфеев, который смог парировать "мертвые" мячи. "МЮ" все же смог сравнять счет в концовке матча: после навеса с правого фланга отличился Скоулз, а затем уже в компенсированное время с помощью рикошета цели достиг удар Вленсии.