Матч 29-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак" - 3:1 (0:1) - РИА Новости, 03.09.2019

Матч 29-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак" - 3:1 (0:1)

Составы команд:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (Элвер Рахимич, 84), Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Дейвидас Шемберас (удаление 50), Кейсуке Хонда (Евгений Алдонин 68), Зоран Тошич (Павел Мамаев, 55), Секу Олисе, Сейду Думбия, Вагнер Лав.

"Спартак": Андрей Дикань, Евгений Макеев, Марек Сухи, Андрей Иванов (Антон Ходырев, 49), Николас Пареха (удаление, 89), Кристиан Майдана (Александр Козлов, 65), Александр Шешуков (Жано Ананидзе, 78), Ибсон, Эйден Макгиди, Дмитрий Комбаров, Веллитон.

90' Свисток судьи застал игроков "Спартака" в атаке и все!!!!!!! Армейцы побеждают со счетом 3:1!!!!!! Мы благодарим вас за внимание!!! До встречи!!!!

90' И ГООООООЛ! 3:1!!!!! Вагнер получил пас из глубины поля и легко реализовал выход один на один.

90' Судья добавил три минуты!

89' И красную карточку получает Пареха! Аргентинец играл прямой ногой против Вагнера!

87' Макгиди с правого фланга навесил в штрафную...прямо в руки Акинфееву.

84' И последняя замена в матче! Вместо Набабкина, унесенного на носилках, вышел Элвер Рахимич.

83' Набабкин и Ходырев очень жестко столкнулись. Армеец в этом столкновении получил удар коленом в лицо. Врачи пытаются привести игрока в чувство.

80' Карпин гонит своих подопечных вперед.

79' И сразу Ананидзе издали пробил в правый угол, Акинфеев на месте.

78' И последняя замена у "Спартака"! Вместо Шешукова на поле вышел Жано Ананидзе.

77' Ибсон получил желтую карточку.

76' Пареха с неимоверным трудом предотвратил выход Вагнера один на один с Диканем.

73' Поле вновь заволокло дымом...

71' ЦСКА забивает третий мяч. Но, на этот раз, Вагнер Лав пробил из офсайда.

70' Ходырев грубо сыграл против Вагнера. Штрафной.

68' И вновь замена! Хонду меняет Евгений Алдонин!

66' И ГООООООООЛ! ЦСКА выходит вперед в матче! Какой красивый мяч!!!!!!! Думбия без труда обыграл троих защитников красно-белых и пробил в дальний угол!!!!!! Счет 2:1 в пользу ЦСКА.

65' Майдана покидает поле. Его меняет Александр Козлов.

63' Майдана из центра штрафной пробил мимо ворот. Очередной выгодный момент нереализовал аргентинец...

60' Футболисты "Спартака" пока не пришли в себя.

57' ГООООООООЛ!!!! Хонда сравнивает счет! Секу из-под Ходырева пробил в перекладину, а Хонда, которогу упустил Макеев, добил головой уже в пустые ворота. Счет 1:1!

55' Замена у ЦСКА! Вместо Тошича на поле вышел Павел Мамаев.

52' Майдана в центре поля нарушил правила на Вагнере. Судейский свисток молчит.

50' Вторую желтую карточку получил Шемберас. Судя по всему за разговоры с арбитром. Таким образом, футболисты ЦСКА остались в меньшинстве.

49' И первую замену проводит Валерий Карпин! Вместо Андрея Иванова на поле вышел Антон Ходырев.

47' Тошич навесил в штрафную с правого фланга. Мяч выбил Марек Сухи.

46' Начался второй тайм!

45' Свисток судьи отправляет команды на перерыв! Отдохнем и мы!

45' Арбитр добавил одну минуту.

44' Веллитон заработал штрафной удар. Пареха пробил в дальний от Акинфеева угол...слишком неточно.

41' Макгиди сделал шикарный пас вразрез на Майдану, но аргентинец не смог в стопроцентной ситуации переиграть Акинфеева.

39' Вагнер сместился в центр штрафной и хлестко пробил в ближний от Диканя угол. Голкипер "Спартака" в прыжке парировал удар.

37' Думбия вышел один на один с Диканем, но украинский вратарь оказался первым на мяче.

35' Шемберас получил желтую карточку за снос Макгиди. Теперь литовец пропустит последний матч чемпионата.

32' Макгиди в очередной раз обыграл Щенникова и навесил на дальнюю штангу. Совсем немного не хватило Веллитону, чтобы дотянуться до мяча.

30' "Спартак" полностью завладел инициативой.

27' Желтую карточку получил Думбия за удар поворотам "Спартака" после свистка судьи.

26' Макгиди наносил удар примерно с тридцати метров, однако мяч слетел с ноги ирландского полузащитника.

24' Шемберас сбил Ибсона и получил устное предупреждение от главного арбитра матча Алексея Николаева.

22' Думбия с правого фланга навешивал на дальнюю штангу. Сухи удается выбить мяч за пределы поля.

20' Болельщики "Спартака" не могут сдержать эмоций. Поле заволокло дымом от красно-белых файеров.

17' И ГООООООООЛ!!!!! Ибсон забивает! Пареха великолепным пасом вывел Веллитона один на один с Акинфеевым. Бразилец не забил, но уже в пустые ворота Ибсон пробил точно. Счет 1:0 в пользу "Спартака"!!!

15'  Вагнер снова упал на самой линии штрафной! Предупреждение получил Шешуков.

15' Хонда наносил дальний удар по воротам "Спартака", но слишком слабо. Дикань без труда зафиксировал мяч.

13' Думбия из пределов штрафной бил в верхний угол. Дикань на месте!

12' Макгиди на высокой скорости пробежал по центру и сделал передачу на левый фланг Комбарову. Полузащитник "Спартака" не успел добежать до мяча.

9' Штрафной удар исполнил сам пострадавший...мяч попал в стенку.

8' Вагнер Лав на скорости врывался в штрафную, но его сбил Андрей Иванов. Штрафной и первая желтая карточка в матче!!!

6' Майдана прошел по левому флангу и навесил в штрафную. Веллитон проиграл верховую борьбу Кириллу Набабкину.

3' Макгиди удалось вблизи штрафной армейцев перехватить мяч, но Василий Березуцкий сыграл надежно.

2' На первых минутах гораздо больше владеют мячом футболисты "Спартака".

14.02 Матч начался!

14.00 Команды выходят на поле!

13.54 Рассудит матч московский арбитр Алексей Николаев. Помогать Николаеву на линии будут его земляки Виталий Дроздов и Виктор Кулагин.

13.49 "Матчи ЦСКА - "Спартак" это всегда сумасшедший накал, запредельный настрой и борьба на каждом сантиметре поля. Конечно для армейцев матч важнее с турнирной точки зрения, но, учитывая статус этой игры, все отходит на второй план. Предсказать ничего не возможно, это же дерби", - заявил РИА Новости экс-армеец Сергей Семак.

13.46 Более 2 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск обеспечат порядок на футбольном матче.

13.44 Воочию понаблюдать за игрой своих любимых команд 20 ноября сумеют не больше 18 636 человек - таково точное количество мест для зрителей на "Арене Химки".

13.42 Последняя игра в рамках чемпионата страны между "Спартаком" и ЦСКА, которая прошла за пределами Лужников, датирована сентябрем 2006 года. Матч состоялся на стадионе "Динамо" и завершился со счетом 2:2. Посетило игру 36 тысяч зрителей.

13.35 Решение провести центральный матч тура на 19-тысячной арене в Химках принял ЦСКА - клуб, который является принимающей стороной в матче со "Спартаком". О намерении провести матч на "Арене Химки" армейский клуб известил РФПЛ. Организация подтвердила наличие официального уведомления от ЦСКА.

13.32 В матче первого круга московский ЦСКА одержал волевую победу со счетом 2:1.

13.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!