Рейтинг@Mail.ru
Футбольный матч премьер-лиги ЦСКА - "Спартак" пройдет на "Арене Химки" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный матч премьер-лиги ЦСКА - "Спартак" пройдет на "Арене Химки"

Читать ria.ru в
"ЦСКА является хозяином этого матча, и именно он решает, где должна состояться игра. Поскольку "Арена Химки" официально заявлена ЦСКА как домашняя, а сам стадион лицензирован РФПЛ, никаких препятствий для проведения матча на этой арене нет", - сообщил РИА Новости исполнительный директор РФПЛ.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Матч 29-го тура чемпионата России между футбольными клубами ЦСКА и "Спартак" пройдет на подмосковной "Арене Химки", сообщил РИА Новости исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Решение провести главное дерби страны на 19-тысячной арене в Химках принял ЦСКА - клуб, который является принимающей стороной в матче со "Спартаком". О намерении провести матч на "Арене Химки" армейский клуб известил РФПЛ. Организация подтвердила наличие официального уведомления от ЦСКА.

"ЦСКА является хозяином этого матча, и именно он решает, где должна состояться игра. Поскольку "Арена Химки" официально заявлена ЦСКА как домашняя, а сам стадион лицензирован РФПЛ, никаких препятствий для проведения матча на этой арене нет. На решение клуба мы повлиять никак не можем", - разъяснил по телефону ситуацию корреспонденту агентства Чебан.

Последняя игра в рамках чемпионата страны между "Спартаком" и ЦСКА, которая прошла за пределами Лужников, датирована сентябрем 2006 года. Матч состоялся на стадионе "Динамо" и завершился со счетом 2:2. Посетило игру 36 тысяч зрителей

Воочию понаблюдать за игрой своих любимых команд 20 ноября сумеют не больше 18 636 человек - таково точное количество мест для зрителей на "Арене Химки". Примечательно, что в соответствии с действующими правилами РФПЛ, квота для гостевой команды составляет 10 процентов от общей вместимости арены. Это означает, что "Спартаку" для реализации будет выделено чуть меньше двух тысяч билетов.

По словам Чебана, РФПЛ предпримет все необходимые меры для обеспечения порядка во время организации и проведения встречи.

Матч ЦСКА - "Спартак" пройдет 20 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала