Матч 17-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо" - 1:1 - РИА Новости, 14.08.2010

Матч 17-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо" - 1:1

Составы команд:

"Зенит": Вячеслав Малафеев; Александр Анюков, Бруну Алвеш, Фернанду Мейра, Томаш Губочан; Данни, Роман Широков, Константин Зырянов (Виктор Файзулин), Сергей Семак; Данко Лазович (Алессандро Розина), Александр Кержаков (Александр Бухаров).

"Динамо": Владимир Габулов; Александр Епуряну, Люк Уилкшир, Денис Колодин, Марко Ломич; Дмитрий Хохлов, Дмитрий Комбаров (Эдгарас Чеснаускис), Александр Самедов, Игорь Семшов (Алексей Ребко); Андрей Воронин (Адриан Ропотан), Кевин Кураньи.

90' Финальный свисток застает столичных футболистов в атаке. Итоговый счет 1:1. Мы благодарим вас за внимание! До встречи!

90' Сразу две желтые карточки получили футболисты "Динамо". Кураньи за откидку мяча, а Габулов за затяжку времени.

90' Ребко пробил из выгодной позиции точно во вратаря.

90' Арбитр добавил три минуты

87' Люк Уилкшир заработал желтую карточку за остановку руками Дании.

84'  Две замены подряд у "Динамо". Комбарова заменил Чеснаускис, а вместо Семшова вышел Ребко.

81' Самедов наносил сильный удар с линии штрафной, но мяч попал в Алвеша.

78' Первая замена у "Динамо". Вместо Воронина вышел Ропотан.

74' Последняя замена у "Зенита". Вместо Зарянова на поле вышел Файзулин.

72' Самедов с левого фланга навесил на Кураньи – тот не дотянулся до мяча.

69' Вторая замена у "Зенита". Розина вышел вместо Лазовича.

67' Анюков запорол неплохую атаку, выполнив навес четко за лицевую линию.

64' Кураньи ушел от Губочана, однако слишком далеко отпустил от себя мяч и не смог нанести удар по воротам.

61' Воронин примерно с тридцати метров пробил в левую от вратаря девятку, но выше ворот.

58' Епуряну получил желтую карточку за игру рукой.

56' Данни оторвался от Уилкшира, но Бухаров отдал ему слишком сильную передачу.

52' Футболисты "Зенита" полностью завладели инициативой.

50' Дмитрий Комбаров и Мейра получили по желтой карточке.

49' Воронин метров с пятнадцати с разворота пробил в верхний угол. Немного выше.

46'  Первая замена у "Зенита"! Вместо Кержакова на поле вышел Бухаров.

46' Второй тайм начался!

45' Арбитр добавил одну минуту, за которую ничего примечательного не произошло. Перерыв!

43' Опасный удар в верхнюю девятку. Габулов в кончиками пальцев вытащил мяч. Вратарь "Динамо" явно в хорошей форме.

42' Небольшая стычка между игроками команд. После столкновения с Семшовым серб Лазович отлетел как подкошенный. Арбитр назначил штрафной.

39' Семшов сместился с левого фланга вышел на ударную позицию, но его удар был заблокировали защитниками питерцев

36' Кержаков метров с пятнадцати пробил в нижний угол, но Габулов на месте!

34'  И футболисты "Зенита" сравнивают счет!!!!!!!!!! Кержаков не использовал очередной выход один на один, попал в штангу, но на добивании первым оказался Лазович. Счет 1:1

31' Опасный момент у "Зенита"!!!!!! Александр Кержаков получил мяч из центра поля и вышел один на один с вратарем. Мимо ворот......

28' Данни не успел к острому прострелу Лазовича.

26' И ГОООООЛ! Кевин Кураньи выводит "Динамо" вперед!!! Отличный навес Самедова на Комбарова, тот прострелил в центр и Кураньи с метра не промазал! Счет 1:0 в пользу гостей!!!!!

24' Широков получил желтую карточку за грубую игру.

21' Самедов с правого фланга отлично навесил на Кураньи, тот обработал, но пробить ему не дали защитники "Зенита".

18' Кержаков забил гол, но он не будет засчитан. Боковой арбитр посчитал, что нападающий находился в офсайде.

16' Первая желтая карточка в матче! Ее получил Дмитрий Хохлов за очень грубый подкат под Лазовича.

13' Мейра прозевал Кевина Кураньи и немецкий нападающий вышел один на один с Вячеславом Малафеевым. Но слишком уж далеко отпустил от себя мяч.

11' Кержаков с пределов штрафной пробил точно в руки Габулову. "Зенит" давит. Чувствуется желание забить быстрый мяч.

8' Ломич нанес сильный удар с 25-ти метров в правый от вратаря угол – мимо ворот.

6' Данни на высокой скорости ворвался в штрафную и сильно пробил – голкипер "Динамо" вновь спас свою команду.

3' И практически сразу опасный момент! Кержаков вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть Владимира Габулова.

1' Матч начался!

15.45 Матч первого круга между "Динамо" и "Зенитом" завершился победой команды из северной столицы со счетом 2:1.

15.40 "Динамо" в этом году выступает крайне неровно, расположившись на 12-м месте. Подопечные Миодрага Божовича довольно исправно набирает очки в домашних встречах, а вот в гостях "динамовцы" могут похвастать только одной победой. Было это аж в 1-м туре в поединке с московским "Спартаком".

15.35 "Зенит" с огромным отрывом лидирует в чемпионате страны, тогда так "Динамо" обосновалось в середине турнирной таблицы. Команда Лучано Спаллетти в этом сезоне не потерпела ни одного поражения во всех трех турнирах, в которых участвовала. Сине-бело-голубые после 15-и игр имеют в своем активе 39 очков, опережая ближайшего преследователя на 7 баллов, имея при этом матч в запасе.

15.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей футбола!