"Динамо" не позволило "Зениту" выиграть десятый матч подряд в ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" не позволило "Зениту" выиграть десятый матч подряд в ЧР

Матч 17-го тура, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился вничью 1:1. На гол динамовца Кевина Кураньи на 26-й минуте хозяева поля ответили точным ударом Данко Лазовича на 34-й минуте.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Московское "Динамо" сумело отобрать очки у безоговорочного лидера чемпионата России по футболу питерского "Зенита".

Матч 17-го тура, который прошел в субботу в Санкт-Петербурге, завершился вничью 1:1. Питерцы пошли вперед с самого начала встречи, и уже на 2-й минуте Кержаков мог открыть счет. Данни нашел форварда передачей в центр штрафной с правого фланга, но Владимир Габулов своевременно вышел из ворот и помешал Кержакову исполнить удар как следует. Буквально сразу после этого голкиперу "Динамо" пришлось еще раз вступать в игру - на этот раз после угрозы от Данни.

Динамовцы для начала несколько выравняли игру, а затем повели в счете. Навес справа дошел до Дмитрия Комбарова, который слева выполнил полуудар-полупрострел. Мяч отскочил от газона, и Кевин Кураньи в прыжке опередил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева - 1:0 на 26-й минуте.

Впрочем, эти цифры продержались на табло не слишком долго. Команда Лучано Спаллетти относительно легко вернула себе игровое преимущество, и на 34-й минуте вынимать мяч из сетки ворот пришлось уже Габулову. Константин Зырянов решился на удар по центру, не доходя до штрафной, рикошет от динамовцев превратился в пас на Кержакова, который катнул мяч низом, но попал в штангу. Защитник москвичей попытался вынести мяч, но не дотянулся, а Данко Лазович был совсем рядом и не промахнулся по пустым воротам с близкого расстояния.

Под занавес первого тайма "Зенит" вполне мог выйти вперед. Лазович исполнял опасный штрафной, закрутив мяч по хитрой траектории, и игровой снаряд в последний момент едва не нырнул под перекладину - Габулов в прыжке сделал эффектный сэйв.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе, но чуть больше шансов забить было у питерцев. Вышедший на замену новичок "Зенита" Александр Бухаров бил по воротам с полутора метров, но из-за того, что мяч летел для него неудобно, форвард промахнулся. Из атак динамовцев запомнился удар сходу Игоря Семшова с угла штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

До этого "Зенит" одержал 9 побед подряд в российском чемпионате. У него стало 40 очков, он по-прежнему уверенно лидирует в премьер-лиге. У "Динамо" стало 20 баллов, оно находится в середине турнирной таблицы.

"Динамо" - всего лишь четвертая команда в текущем чемпионате, которой удалось отобрать очки у "Зенита". До этого с питерцами вничью сыграли московский "Спартак", томская "Томь" и грозненский "Терек". В активе команды Лучано Спаллетти до сих пор нет ни одного поражения.