Рейтинг@Mail.ru
Фигуристов на ЧМ в Москве ждут "свежесваренный" лед и спортивное меню - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристов на ЧМ в Москве ждут "свежесваренный" лед и спортивное меню

Читать ria.ru в
Лед, "сваренный" по уникальной технологии, будет залит во время проведения чемпионата мира по фигурному катанию в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, как готовят спортивные объекты и инфраструктуру для фигуристов.

Лед, "сваренный" по уникальной технологии, будет залит во дворце "Мегаспорт" в Москве во время проведения чемпионата мира по фигурному катанию, который стартует 25 апреля. Сама технология "варки" держится в строгом секрете.

"Лед будет упругий, позволяющий фигуристам высоко прыгать, но в тоже время, не травмировать колени", - рассказал РИА Новости директор ледовой арены Михаил Загайнов. Он добавил, что согласно технологии "сваренный" лед уложат на базовый ледовый слой толщиной три сантиметра.

Уже известно, что для участников чемпионата мира по фигурному катанию и официальных лиц собираются ввести упрощенную систему въезда в Россию: визу они смогут получить прямо в аэропорту. Об этом ранее заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Кроме того, председатель оргкомитета чемпионата, вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил, что участники первенства должны проходить паспортный и таможенный контроли в московских аэропортах через отдельные коридоры.

В официальном отеле для фигуристов, который находится рядом с дворцом спорта "Мегаспорт", почти все готово к приему постояльцев. Участники соревнований займут в нем все 307 номеров. Кормить гостей обещают вкусно и в соответствии со спортивным меню.

"Мы имеем богатый опыт работы со спортсменами, у нас есть специальное спортивное меню. Поэтому для нас не являются новостью их требования и потребности", - сказал РИА Новости директор отеля Игорь Тоносоглов.

Ожидается, что поддержать фигуристов в Москву приедут от 3 до 5 тысяч болельщиков.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Изначально он должен был состояться в Японии, но эта страна отказалась от проведения турнира после разрушительных землетрясения и цунами 11 марта. Финансирование мероприятия будет осуществляться из нескольких источников - столичного бюджета, бюджета министерства спорта РФ и спонсорских денег.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала