ЦСКА одержал вторую победу над "Локомотивом-Кубанью" в полуфинале ПБЛ - РИА Новости, 01.06.2011

ЦСКА одержал вторую победу над "Локомотивом-Кубанью" в полуфинале ПБЛ

ЦСКА одержал победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" со счетом 82:75 во втором матче полуфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), прошедшем в Москве.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. ЦСКА одержал победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" со счетом 82:75 во втором матче полуфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), прошедшем в среду в Москве.

Первую встречу в серии команды провели во вторник, в ней оказались сильнее армейцы, выигравшие со счетом 77:71.

Вторая игра развивалась по схожему сценарию со стартовым матчем: хозяева спустя три минуты после начала встречи вели уже со счетом 10:0. "Локомотив-Кубань", как и накануне, отлично справился с ролью догоняющего, и, хоть и позволил соперникам выиграть первую четверть (23:17), во второй взял над "красно-синими" верх с солидным преимуществом - 24:17, благодаря чему ушел на большой перерыв в качестве лидера - 41:40.

ЦСКА явно решил не дотягивать до нервной концовки и постарался оторваться от гостей уже в третьей десятиминутке, и на финальную четверть армейцы и железнодорожники вышли при счете 62:58 в пользу команды Йонаса Казлаускаса, сумевшей сохранить этот небольшой гандикап до финальной сирены.

Самым результативным в составе ЦСКА стал центровой Александр Каун, набравший 21 очко и сделавший шесть подборов. Больше всех очков "Локо" принес нападающий Джереми Месси, оформивший "дабл-дабл" - 27 очков и 11 подборов.

После двух матчей полуфинала ЦСКА ведет в серии со счетом 2-0, и для выхода в финал плей-офф ПБЛ армейцам необходимо одержать еще одну победу. Третья игра пройдет в субботу, 4 июня, в Краснодаре. Там же на следующий день, если понадобится, состоится и четвертая встреча серии.