ЦСКА обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала ПБЛ - РИА Новости, 31.05.2011

ЦСКА обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала ПБЛ

ЦСКА одержал победу над "Локомотивом-Кубанью" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 77:71 в пользу хозяев паркета.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. ЦСКА одержал победу над "Локомотивом-Кубанью" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 77:71 в пользу хозяев паркета.

Баскетболисты ЦСКА уже за две первые минуты матча смогли оторваться от соперников на 10 очков (12:2 после штрафного в исполнении Александра Кауна), однако гости без особых проблем сократили отставание до менее критической отметки - первая четверть завершилась со счетом 22:18 в пользу армейцев. К середине второй десятиминутки "Локомотив-Кубань" отыгрался и впервые в этой встрече вышел вперед. Остаток отрезка прошел в равной борьбе, и на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ЦСКА - 40:38.

Третья четверть осталась за "железнодорожниками", они выиграли ее со счетом 16:14, несмотря на то, что в середине периода травму ноги получил лидер краснодарцев Джереми Месси, вернувшийся на площадку лишь в начале финальной десятиминутки. В четвертом периоде ЦСКА все же удалось сломить сопротивление игроков "Локо" - к середине четверти команда Йонаса Казлаускаса смогла во второй раз за матч уйти в отрыв - 67:59 после двухочкового Андрея Воронцевича и удержала преимущество за оставшееся время до финальной сирены.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Джон Роберт Холден, набравший 19 очков. Столько же в копилку "Локомотива-Кубани" принес Майк Уилкинсон.

ЦСКА повел в полуфинальной серии до трех побед со счетом 1-0. Второй матч между двумя командами пройдет в среду в Москве.